Купить арбалет в Орле

separatorВыбор арбалета

separator

Магазин «Хищник» - лучшие современные модели арбалетов

 

С каждым днем увеличивается количество людей, увлекающихся активным отдыхом. Причем, большинство из них предпочитает, чтобы их любимое занятие было не только полезным, но и модным, доставляло массу удовольствия и наполняло новыми неизведанными эмоциями. Какой же из активных видов отдыха дает возможность не только дать организму достаточный уровень физической нагрузки, но и порадовать его новыми приятными ощущениями?

Для тех, кто ищет полезное и современное занятие, которое позволит всегда поддерживать хорошую физическую форму, отличным решением может стать арбалет. В последнее время это оружие для отдыха и спорта пользуется огромной популярностью. Однако не стоит расценивать его только, как еще один вид модного развлечения, позволяющее увлекательно провести время и не отличаться от своих знакомых. Арбалет – это великолепная возможность получать удовольствие от занятий спортом. К тому же, это еще и прекрасный способ обеспечить свою безопасность, ведь арбалет – это отличное и достаточно серьезное средство самообороны, для приобретения и хранения которого не требуются разрешительные документы. Что еще немаловажно, заниматься этим видом спорта можно не только самому, но и вместе с семьей, приучая своих детей правильно отдыхать и воспитывая в них чувство дисциплины и ответственности.
 

В чем плюсы покупки арбалета?

 

  • Не требуется лицензия. Если его усилие натяжения не превышает 43 кгс, то для того, чтобы его приобрести использовать не требуется лицензия или другие разрешительные документы. Один нюанс – покупать его следует лишь у официальных продавцов, тогда к вам не будет никаких претензий. Достаточно носить при себе документы, выданные вам в магазине.
  • Можно использовать для самообороны. Такой арбалет является еще и одним из мощнейших из разрешенных средств самообороны. Взяв его с собой, собираясь на природу, вы не только организуете себе отличное времяпровождение, но и сможете защитить себя в экстремальной ситуации. Причем по своей эффективности, как средство самозащиты арбалет значительно превосходит травматическое оружие. Некоторые из моделей способны легко пробить металлическим дротиком на расстоянии до двадцати метров обычный гараж, сооруженный из металла. Арбалет можно спокойно возить с собой в машине, не боясь проблем с законом. Не стоит забывать о психологическом эффекте, иногда одного факта, что жертва вооружена, достаточно, чтобы отпугнуть злоумышленников.
  • Просто найти место для занятий. Тренироваться в стрельбе из этого приспособления можно в любом месте. Что является неоспоримым преимуществом в сравнении с травматическим, а тем более огнестрельным оружием. Достаточно приобрести мишень и можно размещать ее где угодно, например на даче. Там вы сможете спокойно предаваться любимому занятию, не боясь побеспокоить соседей. Конечно, выбирая место для стрельбы, следует быть осторожным, чтобы случайно никого не травмировать. Для начала хорошо осмотрите местность и убедитесь, что рядом нет людей или они не могут появиться неожиданно.
  • Отличное оружие для охоты. Большинство моделей арбалетов можно использовать не только для развлечения и спортивных занятий, но и для охоты. Правда следует учесть, что охота из этого оружия разрешена не везде. Но если уж вы попали в такое место и у вас есть арбалет, то можно не только хорошо провести время, но и вернуться домой с добычей. Только не забудьте, чтобы арбалет превратился в оружие для охоты необходимо приобрести соответствующие стрелы и наконечники к ним. Причем нет разницы, какой у вас арбалет (конечно, если речь не идет о мощных боевых приспособлениях). Почти любую модель можно использовать на охоте, так как к оружию они не относятся, соответственно не запрещены.
  • Идеальный стимул заняться физкультурой и спортом. Стрелять из арбалета одно удовольствие. Достаточно приобрести его и вы не сможете подавить желание чаще пострелять из него. А это лучшее средство, чтобы держать себя в отличной физической форме, развить точность, укрепить мышцы рук, да и не только.
  • Эмоциональная разрядка. Кроме всего прочего, стрельба из арбалета – это прекрасная возможность снять стресс и поднять себе настроение. Чего стоят положительные эмоции, которые захлестнут вас после меткого попадания. Тем более что в обычной жизни их так не хватает.
  • Воспитательная функция. Арбалет подходит не только взрослым, но и детям. Причем, как мальчикам, так и девочкам. Он помогает в их воспитании, закаляет их характер, приучает к дисциплине, ответственности, вырабатывает чувство собственного достоинства и способствует повышению авторитета в глазах ровесников. К тому же, впоследствии детей, наученных обращению с арбалетом, легче научить пользованию травматическим или огнестрельным оружием. Таким образом, они всегда смогут постоять за себя и обеспечить свою безопасность.
  • Модное и стильное хобби. Умение стрелять из арбалета – современное и довольно необычное увлечение, которое позволит выделиться среди окружающих. Сколько ваших знакомых может похвастаться таким хобби? Возможно единицы, а может и никто. Так что вы можете оказаться первопроходцем в своем кругу. Соответственно повышенное внимание окружающих вам гарантировано. А это в некоторых случаях имеет огромное значение.
  • Возможность почувствовать себя настоящим воином. Это приспособление словно переносит во времена средневековья, давая возможность ощутить те же эмоции, что и воины, которые использовали их для охоты или защиты от врагов. Хотя современным любителям пострелять намного проще, арбалет сильно уменьшился в размерах и весе. Толстую тетиву из конского волоса заменила синтетическая нить. Плечи делают не железные или деревянные, как раньше, а из композита. Он намного тоньше и прочнее и меньше изнашивается. В результате получаем легкую и удобную высокотехнологичную конструкцию.

 
Маленький нюанс: несмотря на то, что для многих арбалет – это игрушка, он, как и раньше представляет смертельную опасность. Поэтому, используя его, следует строго соблюдать правила безопасности.
 

Что учитывать при выборе арбалета?

 
Независимо от того, о каком арбалете вы мечтаете, купленная вами модель должна отвечать определенным критериям. Давайте попробуем определиться, какие именно факторы влияют на ваш выбор, тем более что они едины для всех моделей арбалетов, предназначенных для развлечения и занятий спортом.
 

Особенности конструкции

 
По конструкции все арбалеты подразделяются на два вида: блочные и рекурсивные.

  • Блочные. Их основное отличие состоит в наличии на дугах (плечах) специальной системы эксцентриков, которые называют блоками. Такие модели компактнее. Если сравнить с другими видами, то при одинаковой величине рабочего хода тетивы, то ширина блочного арбалета процентов на 20-25 меньше. Это преимущество с лихвой компенсирует неудобства, вызванные большим весом и сложностью конструкции. Такие модели отличаются мягким спуском и высоким коэффициентом полезного действия. При равных размерах дуг они обеспечивают намного большую скорость вылета стрел, чем рекурсивные.
  • Рекурсивные. Основное их отличие состоит в том, что плечи имеют s-образную форму, выгнутую в направлении выстрела. В классических моделях тетиву крепят на концах дуг. Им присущи такие качества, как высокая точность стрельбы, баланс на центр и небольшой вес. К тому же, они очень просты и легко ремонтируются. При необходимости любой человек сможет заменить тетиву, даже если под рукой нет специальных инструментов.

 

Чем проще, тем лучше

 
Если вы хотите, чтобы арбалет доставил вам удовольствие и не создавал лишних проблем, следует обращать внимание на модели, отличающиеся простотой в эксплуатации и легкостью. То есть, их вес не должен причинять вам неудобств.
 

Стоимость

 
Не стоит приобретать слишком дорогие модели. Ведь вы планируете развлечься, а не охотиться, чтобы прокормить себя. А для этого совсем ни к чему мощные изделия с заоблачными ценами. Вполне достаточно простого, удобного в обслуживании и доступного по цене арбалета. Чем меньше затрат, тем больше удовольствия вы получите. Поэтому специалисты рекомендуют остановить свой выбор на простых в конструкции и обращении моделях, которым не требуются дорогие комплектующие. Соответственно, это значительно снизит и цену самого изделия.
 

Арбалет должен быть надежным и безопасным

 
Даже, если вы не располагаете слишком большой суммой и планируете приобретать бюджетную модель, обязательно проверьте, чтобы все комплектующие были отличного качества. Ведь от этого, в конечном счете, зависит ваша безопасность. Поэтому, приобретать арбалет можно только у официального продавца в специализированном магазине.
 

Стрелы

 
Покупая арбалет, не стоит забывать о важнейшем элементе, без которого желание испытать свои возможности и потренироваться в стрельбе останется лишь несбыточной фантазией – о стрелах. Для большинства арбалетчиков (в первую очередь новичков) стрелы являются самой существенной (после покупки самого арбалета) расходной статьей этого увлечения. Ведь стрелы нередко теряются или повреждаются, особенно если стрелок неопытный. А значит, требуется постоянно пополнять «боезапас», что требует лишних затрат. Избежать этого можно, если стрелять только по мишеням. Тогда даже в случае промаха найти их будет гораздо проще.

В наши дни на прилавках специализированных магазинов представлен широкий выбор стрел для арбалета. Непосвященные люди часто путают стрелы для арбалетов и луков. Если вы не уверены, что сможете правильно выбрать самостоятельно, обязательно уточните у продавца, чтобы не ошибиться. Ведь между ними есть существенные отличия. Арбалетная стрела короче и жестче, благодаря чему обеспечивается стабильность ее полета и точность попадания.

Особое внимание при выборе следует обращать на вес. Не стоит покупать чересчур легкие стрелы, таким образом, вы предохраните арбалет от деформации во время выстрела, защитив его от ударной нагрузки при выстреле. Соответственно увеличивается срок его эксплуатации. И запомните главное, точность выстрела, эффективность стрельбы и долговечность арбалета в значительной степени определяется тем, насколько правильно вы подобрали стрелы к определенной модели.
 

Современные арбалеты в магазине «Хищник» (г. Орел)

 
Вам тоже захотелось приобщиться к этому модному, стильному и полезному виду активного отдыха и вы уже ищите, где приобрести арбалет. Не спешите бежать к первому попавшемуся продавцу. Ведь вам необходимо только качественное изделие, которое никак не поставит под угрозу вашу безопасность. А на рынке метательного оружия, как, впрочем, и на любом другом, встречаются и недобросовестные продавцы и некачественные товары.

Чтобы защитить себя от неприятных последствий и удостовериться в качестве покупки, следует придерживаться следующих правил:

  • Приобретать изделия только известных, проверенных брендов.
  • Перед покупкой убедиться, что магазин, где вы собираетесь ее совершить, имеет все требуемые сертификаты на данные товары.
  • Проверить наличие комплекта разрешительных документов от производителя, заверенного его печатью. Данное требование обязательно, ведь эта документация является подтверждением законности покупки для правоохранительных органов. При их наличии у вас точно не возникнет проблем с полицией. Да и сами вы лишний раз убедитесь, что купленный вами арбалет качественный и надежный.

 
Если вы ищете надежный магазин в Орле, где можно приобрести качественные арбалеты от ведущих производителей по доступной цене, обратитесь в магазин товаров для охоты, рыбалки и туризма «Хищник». Здесь представлены только лучшие современные модели, которые доставят вам настоящее удовольствие.

separator