Многофункциональный роботизированный охранник

separatorOtsaw O-R3

separator

Нового робота-охранника представили сингапурские разработчики

 

Многофункциональный роботизированный охранник был представлен в Сингапуре. По мнению разработчиков, он сможет существенно расширить возможности ЧОП, обеспечивающих безопасность больших территорий.

В функции нового четырехколесного робота, которого изготовили специалисты компании Otsaw Digital, входит не только проведение самостоятельного осмотра  территории, находящегося под охраной объекта, но и запуск специальных БПЛА, способных обследовать проблемные участки с воздуха.

Гендиректор компании-разработчика Лин Тин Мин считает, что появление робота Otsaw O-R3 будет весьма кстати для ЧОП, оказывающих соответствующие услуги. Он может проводить обследование охраняемых территорий, используя для этого летательный аппарат.

Наземный роботизированный охранник, который оснащен множеством специальных устройств, способен, используя сигналы GPS-навигации, с легкостью позиционировать свое месторасположение, а также без задержки передавать видеорезультаты обследования территории на центральный пульт.

Новинка разработчиков – беспилотник, который перевозит Otsaw O-R3. Речь идет о летательном аппарате с ограниченным зарядом батареи, который в случае необходимости может подняться в воздух и беспрепятственно обследовать любой подозрительный объект или проблемный участок на находящейся под охраной территории.

По словам Лин Тин Мина разработчики «научили» робота-охранника самостоятельно отыскивать места, где установлены устройства подзарядки и подзаряжать батареи без человеческого участия.

Кроме того, данный робот обладает способностью к фиксации и запоминанию работников компании, которые ежедневно приходят на работу, для этого он проводит их биометрическое сканирование. Благодаря наличию такой функции можно легко выявит посторонних, которые по какой-либо причине оказались на охраняемой территории.

В ближайшее время разработчики планируют представить еще одну модификацию этого робота-охранника, отличающуюся большей компактностью. Такой вариант идеально подойдет для работы в закрытых помещениях. С его помощью можно будет обеспечить контроль за соблюдением персоналом режима работы и предотвратить хищения.

separator