Нападение на АЗС № 22

separatorАЗС-Нефтемаркет

separator

Сотрудник ЧОП подстрелил преступников, ограбивших АЗС

 

Накануне одна из автозаправок подверглась нападению злоумышленников. Двое вооруженных мужчин с закрытыми масками лицами похитили содержимое кассы и скрылись. Во время совершения вооруженного нападения на АЗС, которое произошло в Нерчинске, преступники были подстрелены сотрудником ЧОП. Им удалось скрыться, но долго гулять на свободе не пришлось. Полиция задержала злоумышленников при попытке обратиться за медицинской помощью.

Приблизительно в шесть часов вечера дежурная часть ОМВД России по Нерчинскому району получила сообщение о нападении на АЗС № 22 ОАО "Нефтемаркет". Прибыв на место, полицейские обнаружили раненого из травматического пистолета сотрудника ЧОП, охранявшего станцию. Он сообщил о том, что нападение совершили двое мужчин в масках.

Войдя в помещение автозаправки, преступники несколько раз выстрелили в охранника, попав ему в грудь и в голову. Затем они забрали из кассы, находившиеся там, на момент нападения, почти тридцать тысяч рублей и попытались уйти. Несмотря на ранения, работник охраны постарался задержать грабителей. Из своего служебного оружия он произвел несколько выстрелов, ранив обоих злоумышленников. Однако они добрались до припаркованного неподалеку авто и скрылись.

Долго искать грабителей не пришлось. Их задержали спустя несколько часов, когда они обратились к врачам за помощью. В больницу доставили двух пациентов с огнестрельными ранениями. Полицейские сразу заподозрили, что это были налетчики на АЗС. Раны оказались серьезными, и мужчин требовалось госпитализировать. В настоящий момент личности грабителей установлены. Они находятся под охраной.

separator