Неудачная попытка похищения сварочного оборудования

separatorСварочное оборудование

separator

Доказательства планируемого преступления были налицо

 

Сотрудники одного из частных охранных предприятий Уфы предотвратили попытку злоумышленника вынести с территории распределительной подстанции Центрального РЭС, находящейся под его охраной, сварочное оборудование.

Сигнал о срабатывании охранной сигнализации был передан дежурному централизованного пульта охраны ЧОП, который немедленно известил об этом ближайший к объекту экипаж группы быстрого реагирования. Спустя несколько минут охранники уже были на месте, где обнаружили явные следы преступления - взломанные входные двери в помещение подстанции и находящийся вблизи бытовой вагончик.

Злоумышленником оказался пятидесятилетний житель Уфы. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина решил "обзавестись", замеченным им в бытовке, инструментом для сварки.

Доказательства планируемого преступления были налицо. Рядом с входом стояла сумка, в которую были сложены сварочный аппарат, маска сварщика, электроды и алюминиевые шины.

Но вынести похищенное неудачливый вор так и не сумел. Сотрудники ЧОП вызвали представителей правоохранительных органов, которые и задержали воришку. Сейчас проводится проверка, после которой горе-грабителя будет ожидать заслуженное наказание. За добросовестную службу и проявленный профессионализм охранники получили благодарность от заказчика.

separator