Охрана в праздничные дни

separatorОхрана в праздничные дни

separator

В преддверии праздников самое время подумать об установке охранно-пожарной сигнализации

 

Новогодние праздники для многих время отдыха и развлечений. Кто-то отправляется в путешествие, другие стремятся навестить близких и друзей. В любом случае квартира остается пустой, соответственно, следует позаботиться о защите от проникновения воров и других неприятностей.

 

Охранная сигнализация – надежная защита от непрошеных гостей

 

Планируя поездку, люди стремятся позаботиться обо всем. Они ищут, кто будет поливать цветы, кормить животных, присматривать за жилищем. При этом все надеются, что по возвращении все вещи в квартире будут на своих местах.

Но, как показывает статистика, количество краж и ограблений в праздничные дни существенно возрастает. Зная, что многие квартиры в этот период пустуют, злоумышленники стараются использовать эту возможность с максимальной выгодой для себя.

Конечно, можно воспользоваться различными народными способами отпугивания преступников или попросить кого-то из родных присмотреть за домом. Но лучше всего установить охранно-пожарную сигнализацию с выводом на центральный пульт ЧОП, и тогда не придется беспокоиться о своем имуществе.

 

Не только грабители представляют опасность

 

Опасность для жилища и имущества могут представлять не только преступники. Новый год – один из самых популярных праздников, который большинство людей отмечает с размахом. Оригинальные гирлянды, хлопушки, пиротехника – если забыть об осторожности, то вся эта красота может стать причиной серьезных проблем. Поэтому следует соблюдать определенные правила пожарной безопасности:

  • Покупайте исключительно промышленные гирлянды. Не пользуйтесь самодельными или поврежденными изделиями. Ведь лесная красавица может вспыхнуть от малейшей искры.
  • Выбирая место для елки, удостоверьтесь, что ее ветки не соприкасаются с легковоспламеняющимися материалами.
  • Обязательно позаботьтесь о надежном основании.
  • Всегда следите за детьми. Контролируйте, чтобы они самостоятельно не зажигали бенгальские огни и не включали гирлянду.
  • Тщательно выбирайте пиротехнику и используйте ее согласно инструкции.
  • Помните, что запускать пиротехнические изделия в помещении или рядом с жилыми домами запрещено. Ведь остатки фейерверков могут попасть на балконы, где у многих хранится множество разных вещей. А это может привести к пожару.

 
Не лишним будет установить и пожарную сигнализацию. От всех случайностей уберечься невозможно. А наличие нескольких пожарных датчиков, передающих сигнал на пульт дежурному, позволит своевременно обнаружить возгорание и уберечь от беды.

separator