Охранник защитил пенсионерку от вооруженного грабителя

separatorНападение на пенсионерку

separator

До десяти лет лишения свободы

 

Лишь благодаря своевременному вмешательству охранника оптового рынка, пожилой жительнице Уссурийска удалось остаться в живых и сохранить свое личное имущество. Вооруженный ножом мужчина напал на нее прямо среди белого дня и попытался отобрать сумочку. Но прибежавший на крики пенсионерки сотрудник охраны сумел обезвредить грабителя и передал его прибывшим полицейским.

Инцидент произошел в дневное время на территории оптового рынка. Преступник напал на женщину, стремясь завладеть ее сумочкой. Она попыталась сопротивляться, начала звать на помощь. Но налетчик достал из кармана нож и несколько раз ударил пенсионерку по рукам лезвием.

Услышав крики, на место происшествия прибежал охранник, дежуривший на территории. Он сумел остановить грабителя и задержать его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Пострадавшую направили в больницу. У нее были диагностированы множественные ушибы, гематомы и резаные раны рук и другие повреждения.

Преступником оказался ранее судимый местный житель. В ходе расследования задержанный сообщил еще об одном нападении, которое он совершил месяц назад. И в тот раз в качестве жертвы была выбрана пенсионерка. За нападение на женщин грабитель может получить до десяти лет лишения свободы.

separator