Охранные услуги — кафе и рестораны

separatorОхрана кафе и ресторанов

separator

В рамках пожеланий и финансовых возможностей

 

В последнее время среди владельцев кафе и ресторанов сильно возрос спрос на охранные услуги. Объясняется это тем, что им достаточно часто приходится сталкиваться с попытками краж, взлома, хулиганства или вандализма. Наиболее рациональный для ресторатора способ защитить собственный бизнес и имущество – обратиться в охранное агентство.

Специалисты ЧОП разработают и реализуют комплекс охранных мероприятий, который обеспечит эффективную защиту при возникновении любой угрозы. Ценовая политика и перечень предлагаемых охранным агентством услуг предоставляют любому владельцу бара, кафе или ресторана реальную возможность обезопасить посетителей, персонал и материальные ценности в рамках его пожеланий и финансовых возможностей.

 

Особенности комплексов охраны ресторанов и кафе

 

Специфика работы развлекательных заведений диктует необходимость разработки специальных методик для их защиты. Такие объекты сильно отличаются от привычных офисов, жилых или производственных зданий. Поэтому комплекс охранных мероприятий следует выстраивать с учетом следующих особенностей объекта:

  • Активность посетителей.
  • Расположение объекта.
  • График работы заведения.
  • Наличие и количество дорогостоящего оборудования и других материальных ценностей (меблировка, музыкальная аппаратура, телевизоры, кухонное оборудование и т. д.).
  • Особенности планировки помещения.
  • Менталитет и поведенческие реакции посетителей.
  • Наличие в меню алкогольных напитков.

 

Структура системы безопасности ресторана или кафе

 

Когда речь идет о развлекательных заведениях или точках общепита, их надежная защита требует комплексного подхода к решению проблемы. Типовая система безопасности включает в себя:

  • Физическую охрану.
  • Систему видеонаблюдения.
  • Охранную и противопожарную сигнализации.
  • Тревожную кнопку.

Под физической охраной понимают сотрудника (сотрудников) который на входе в заведение контролирует поток посетителей.

Система видеонаблюдения состоит из комплекта видеокамер установленных как внутри, так и снаружи здания (парковка, прилегающие улицы и площадки), а также монитора, на который передается изображение, и источника питания.

Датчики пожарной и охранной сигнализации устанавливаются во всех помещениях развлекательного заведения и образуют единые сети. В случае срабатывания одного из них (или нескольких) подается тревожный сигнал на пульт охранного агентства или пожарной части. На объект немедленно выезжает группа быстрого реагирования (или пожарники) и устраняют возникшую угрозу.

Тревожная кнопка предоставляет персоналу кафе, бара или ресторана возможность самостоятельно вызвать ГБР в случае, когда ситуация выходит из-под контроля.

separator