Охраняемая стоянка — самое безопасное место для вашего авто

separatorОхраняемая стоянка - самое безопасное место для вашего авто

separator

Элементарные проблемы парковки

 

Существенное увеличение количества автомобилей во всех уголках нашей страны становится обычным явлением. Уже давно наблюдается тенденция существенного превышения числа машин относительно количества свободной площади для парковочных мест. Данная ситуация характерна не только большим городам. Аналогичные процессы во всей красе наличествуют и в глубинке. Некоторым послаблением остроты проблемы могут являться гаражные кооперативы. Гараж – вещь удобная, но, к сожалению, далеко не каждому доступная, а значит, мало распространенная.

Автолюбители, подъезжая к пункту назначения, зачастую элементарно не могут найти места для парковки! Они суетливо ищут любой пригодный для этого «пятачок» земли, что называется «лишь бы приткнуться». Но не факт, что найденное место является безопасным для машины. Для продолжительной парковки автомобиля старайтесь выбирать наиболее безопасные места. Определить их не трудно. Например, не стоит располагать транспортное средство под старыми и высокими деревьями. При сильном ветре или попадании молнии в грозу возможно полное обрушение дерева на машину или попадание на неё крупных веток. Не рекомендуется парковаться под кронами хвойных деревьев. Смола, которую они выделяют, попадая на кузов, легко впитывается в краску. Очищать её будет крайне проблематично. Нежелательна стоянка возле мусорных баков. При опорожнении контейнеров спецтехникой возможно повреждение авто мусором. При осуществлении парковки старайтесь максимально прижиматься к обочине. Так Вы сможете избежать возможных царапин от проезжающих мимо автомобилей.

Существует и несколько более серьезных способов сбережения личного транспорта при исключительно уличном хранении. Все мы знаем, что на цену Вашей «ласточки» влияет не только возраст и марка, но и, разумеется, её внешний вид. Для того чтобы минимизировать ущерб кузову необходимо хорошенько позаботиться о его качественной сохранности. Решений несколько: покупка защитного чехла, конструирование навеса и приобретение металлического гаража-ракушки.

Под защитным чехлом для автомобиля многие автомобилисты зачастую понимают не всегда специально предназначенные для этого изделия. В ход идут разнообразные подручные материалы и средства, такие как одеяла, пледы, большие лоскуты бытовой ткани. Систематическое выпадение осадков и периодические температурные перепады могут привести к тому, что подобная «защита» навредит автомобилю гораздо больше. Это приведет к существенному ухудшению состояния лакокрасочного покрытия, что неминуемо обозначит на кузовных элементах коррозию. Чтобы подобного не произошло, следует приобретать специальный автомобильный влагостойкий чехол. Более того, мало просто накрыть им машину, задача владельца – создание воздушной прослойки между авто и тканью, путём расстановки по всей кузовной площади небольших распорок. Они необходимы для того, чтобы исключить прилипание ткани чехла к кузову.

Возведение навеса более действенная мера. Жаль, что его могут себе позволить лишь те автолюбители, которые имеют в своем распоряжении садовые или приусадебные участки. Да и при их наличии сразу возникает вопрос целесообразности. Ведь обладая, пусть небольшим, кусочком земли, гораздо надежнее выстроить полноценный стационарный гараж.

Жители многоквартирных домов позволить себе такое не могут. Гараж-ракушка является самым оптимальным вариантом для них. Подобную конструкцию лучше приобретать на заказ. Для этого Вы должны предоставить производителю данного товара размеры автомобиля и выбрать место для физической установки конструкции. Разумеется, получить площади во дворе Вам не удастся. Но согласовать с муниципалитетом аренду нескольких квадратных метров близлежащего пустыря, задача вполне посильная. Однако запомните, подобное хранилище не отвечает должным образом требованиям безопасности. Для более надежной защиты установите в Вашем «пенале» хорошую сигнализацию, а место для хранения расположите в зоне видимости.

Самым оптимальным и безопасным местом хранения Вашей автособственности является охраняемая стоянка. Разумеется, это услуга платная, но стоит она, как правило, недорого. Воспользовавшись таким способом, Вы будете уверены, что глаз с машины никто не спустит, да и в случае эксцессов поможет система видеонаблюдения, которыми подобные парковки всегда оборудованы.

separator