Оригинальный охранник ювелирного магазина

separatorБельчонок

separator

Способ отблагодарить человека

 

Примеров, когда самые разнообразные животные и птицы берут на себя обязанности сотрудников охраны множество. И это не говоря о сторожевых псах, надежно охраняющих многие объекты. Но владелец ювелирного магазина из турецкого городка Диярбакыр может похвастаться самым оригинальным охранником. Драгоценности в его бутике охраняет бельчонок.

Эта необыкновенная история началась с того, что владелец магазина Мехмет Юксель подобрал нескольких бельчат после того, как они стали сиротами. Сейчас остальных зверьков уже выпустили на волю, Мемоджан (так зовут бельчонка) пока остается со своим спасителем. Вскоре отношения между человеком и белкой превратились в настоящую дружбу, а затем переросли в деловое сотрудничество.

Сейчас маленький зверек стал настоящим охранником. Он самоотверженно охраняет золотые украшения и кассу, не подпуская к ним посторонних. Скорее всего, бельчонок выбрал именно такой способ, чтобы отблагодарить человека, спасшего ему жизнь.

По словам самого Мехмета, он обратил внимание на то, что зверек сразу бросается на защиту, если кто-то делает попытку взять из кассы деньги. Вначале, владелец магазина расценивал это, как простое совпадение, но впоследствии понял, что ошибается.

Бельчонка не удалось выпустить на волю вместе с его братьями, так как у него повреждена лапа. Он свободно прогуливается по магазину, а на ночь отправляется вместе с хозяином к нему домой. Ювелир не запирает своего «помощника» в клетку, так как считает это неприемлемым.

Мехмет считает, что зверек понимает, что хрустящие бумажки в кассе являются ценной вещью, поэтому стремится защитить их. Также бельчонок обожает прогуливаться по прилавку, вызывая восторг у покупателей. Когда лапа у него заживет, он вновь вернется на свободу.

separator