Под охраной женского спецназа

Под охраной женского спецназа

separator

Под охраной женщин. В России теперь есть подразделения женского спецназа

 

Не так давно в Нижнем Тагиле впервые в нашей стране было сформировано спецподразделение женского спецназа.  На данный момент это пока единственный чисто женский отряд в России. И совсем не случайно оно расположено именно здесь. В городской исправительной колонии женский спецназ и несет службу.

Необходимость образования женского подразделения спецназа обосновал во время общения с представителями средств массовой информации Алексей Штраух, занимающий пост начальника управления ГУ ФСИН России в Свердловской области. По его словам, заняться созданием такого отряда стоило давно. В колонии №6 отбывают наказание в основном женщины и находятся они под охраной, по большей части, сотрудников женского пола.

Хотя подразделение и женское, никаких поблажек тем, кто войдет в его состав, ожидать не придется. Служба здесь тяжелая и готовить сотрудников будут в соответствии с нормами, действующими в обычных подразделениях спецназа.

На данный момент, создаваемый в колонии №6 отряд, уже полностью укомплектован. Он состоит из семнадцати самых надежных и подготовленных сотрудниц, собранных из разных подразделений, находящегося под охраной исправительного учреждения. Все они офицеры в возрасте около тридцати лет. К основным задачам, которые стоят перед сотрудницами отряда относятся: пресечение любых попыток хулиганства, предотвращение актов саботажа со стороны заключенных, обеспечение общего порядка в колонии. Кроме того, в их функции будет входить розыск и задержание тех, кто совершил побег.

Подразделение женского спецназа уже получило все необходимое оборудование – бронежилеты, шлемы, щиты. Все его сотрудники прошли соответствующее обучение и полностью готовы к исполнению своих обязанностей и способны справиться с любыми проявлениями неповиновений, массовых беспорядков и т.д.

separator