Преступником может быть психически нездоровый человек

separatorОтделение Сбербанка в Зеленограде

separator

По просьбе работников охраны «смертник» покинул отделение Сбербанка

 

Работники охраны одного из отделений Сбербанка в Зеленограде смогли предотвратить ограбление и пресечь попытку взрыва. Причем сделали это, весьма необычным способом. Накануне один из посетителей, угрожая взорвать себя вместе со всеми посетителями, потребовал от сотрудников банка крупную сумму. Однако подоспевшие охранники предложили «смертнику» покинуть помещение. И он тотчас же выполнил требование.

Неожиданное происшествие всколыхнуло спокойную жизнь финансового учреждения. Это случилось в четверг, приблизительно в шесть часов вечера. Один из посетителей, угрожая служащим банка, неизвестным устройством, прикрепленным к его телу, потребовал отдать ему деньги. В противном случае он грозил взорвать все здание.

Спасти ситуацию смогли работники охраны, обеспечивающие безопасность данного объекта. Они просто подошли к мужчине и потребовали, чтобы он покинул помещение банка. К удивлению всех посетителей, человек немедленно развернулся и ушел. После его ухода охранники немедленно сообщили о происшедшем в правоохранительные органы. Теперь полицейские разыскивают злоумышленника.

Как стало известно, это уже не первый случай ограбления банка по такой схеме. Не так давно попытка аналогичного преступления была зафиксирована в поселке Андреевка. Но и там «смертник» потерпел неудачу и вынужден был уйти ни с чем. По одной из версий правоохранителей преступником может быть психически нездоровый человек.

separator