Причина поведения Барака Обамы

separatorПричина поведения Барака Обамы

separator

Неожиданное поведение Барака Обамы напугало его личную охрану

 

Благодаря неожиданному поступку американского президента, его личная охрана пережила немало неприятных минут. Неизвестно, что стало причиной такого поведения Барака Обамы, но оно вызвало удивление, как охранников, так и обычных людей, ставших случайными свидетелями произошедшего.

Президенты тоже люди и им свойственны неожиданные и сумасбродные поступки. Однако в этот раз поведение Барака Обамы стало причиной серьезного переполоха среди его охраны. В разгар рабочего дня он, не предупредив своих телохранителей, решил вдруг прогуляться в расположенное рядом кафе. Да не один, а вместе с главой собственной администрации.

Такое поведение является серьезным нарушением строгого протокола охраны. Ведь пешие прогулки без предупреждения и соответствующих специальных охранных мероприятий очень рискованное занятие для президента. Обычно, все те, кто исполняет обязанности главы американского государства, работают и живут в это время в Белом доме. И как это свойственно любой цивилизованной стране за их безопасностью постоянно следит высокопрофессиональная личная охрана. В случаях, когда президенту необходимо покинуть свою резиденцию, ему предоставляют бронированный лимузин или вертолет.

Можно представить, какие чувства одолевали агентов Секретной службы, которые охраняли в этот день президента США. Они были просто ошарашены, когда глава государства Барак Обама вместе Денисом Макдоноу, который исполняет обязанности главы президентской администрации вдруг вышли из резиденции и отправились посидеть в соседнее кафе Starbucks. Вооруженным охранникам ничего не оставалось, как последовать следом за ними.

Как сообщают журналисты, ссылаясь на информацию, предоставленную президентской пресс-службой, во время прогулки Обама был без пиджака. Рукава его рубашки были закатаны. По пути он чувствовал себя непринужденно, здоровался с идущими на встречу людьми, которые были удивлены не меньше сотрудников охраны, и даже приветствовал их за руку.

В кофейне президент пробыл всего восемь минут. Оттуда он вышел с картонным стаканчиком в руках. Журналистам не удалось точно узнать, что за напиток выбрал Барак Обама. Однако они утверждают, что, несмотря на жару, одолевающую столицу Америки, это были горячие напитки.

separator