Росгвардия произвела 639 проверок

separatorЛеонид Веденов

separator

Выявлено cвыше 3 000 нарушений

 

По сообщению руководителя Главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-лейтенанта полиции Леонид Веденова в течение 2018 года Росгвардия произвела 639 проверок деятельности, осуществляемой подразделениями вневедомственной охраны. В ходе данных мероприятий было установлено 3083 факта несоблюдения российского законодательства.

Согласно информации ТАСС, итогом 190 из этих проверок стало возбуждение дел о правонарушениях административного характера. В целом сумма штрафных санкций, которые были наложены по итогам проверок, превысила семь миллионов рублей. На сегодняшний день Росгвардия контролирует деятельность свыше 23 000 структур, которые обеспечивают безопасность различных объектов и оказывают охранные услуги в частном порядке. Примерно у 6 000 из них в распоряжении имеется служебное оружие, совокупное количество которого достигает 80 000 единиц.

Помимо этого, в задачи сотрудников Росгвардии входит осуществление федерального надзора за тем, как обеспечивается безопасность около 7 500 объектов, входящих в состав ТЭК, включая больше 800 объектов, относящихся к категории средней и высокой опасности. Как сообщил Веденов, за прошедший год ведомство провело проверки 2 700 объектов топливно-энергетического комплекса. По их итогам было выдано свыше 1 600 предписаний в отношении должностных лиц касаемо устранения выявленных нарушений. В 1 000 случаев дело закончилось составлением протоколов об админнарушениях.

separator