С ножом на врача

separatorНаркологический центр

separator

Сотрудник ЧОП защитил врача от вооруженного пациента

 

Обеспечение безопасности наркологических центров всегда являлось одной из самых сложных задач для сотрудников ЧОП. И очередной инцидент, потребовавший от охранников применения всех их знаний и навыков, только подтвердил это.

У таких учреждений свой особый контингент. Иногда поступающие пациенты из-за своих пристрастий становятся совершенно неадекватными. Поэтому охранники всегда должны быть готовы защищать персонал лечебного учреждения и других людей.

Поведение очередного пациента, находящегося в сильном алкогольном опьянении вначале было вполне стандартным для этого учреждения. Мужчина буянил, сыпал ругательствами и угрозами в сторону персонала. Такие сцены сотрудники наркологического центра видят довольно часто.

Но в этот раз все оказалось гораздо сложнее. Неожиданно выхватив из своих вещей нож, пациент стремительно направился к находящему рядом врачу. Все, что раньше выглядело лишь, как пьяная болтовня, стало реальной угрозой.

Реакция сотрудника ЧОП была мгновенной. Он немедленно выбил нож из рук правонарушителя, выполнил захват и повалил мужчину на пол. Когда пациент был обездвижен и больше не представлял опасности для окружающих, охранник сообщил об инциденте старшему смены, который сразу же вызвал сотрудников правоохранительных органов. До приезда полиции работники охраны удерживали пациента, который и дальше продолжал буйствовать.

По мнению руководства охранного предприятия, действия их сотрудников в сложившейся ситуации были грамотными, профессиональными и полностью соответствовали законодательству. Большую роль в том, что охранник смог оперативно обезвредить опасного пациента, сыграло наличие у него серьезной подготовки, он увлекается единоборствами и имеет навыки рукопашного боя.

Все, кто принимал участие в задержании нарушителя правопорядка, получили благодарность и денежную премию.

separator