Сопровождение и охрана грузов

separatorСопровождение и охрана грузов

separator

Профессиональная охрана автотранспортного средства и груза способна уберечь предприятие от серьезных потерь

 

Независимо от рода занятий компании, время от времени ее руководство сталкивается с необходимостью доставить по назначению ценный груз. Это может быть золото, мебель, компьютерная техника, драгоценности, нефтепродукты, оборудование или другие материальные ценности. Поэтому в наши дни охрана грузов стала одной из самых популярных услуг ЧОП. Неспокойная обстановка на дорогах, грозящая потерей собственного имущества, заставила владельцев многих фирм обратиться к услугам частных охранных предприятий.

Некоторые владельцы предприятий по привычке считают, что за сохранность груза должен отвечать экспедитор. Но в функции экспедиторов не входит охрана груза от злоумышленников. Да и не каждый водитель имеет спортивное телосложение и владеет восточными или другими видами единоборств. В большинстве случаев они даже не имеют прав на ношения оружия. И как в таком случае они смогут защитить себя или груз от преступников?

Тем более что последние люди далеко не глупые и вряд ли будут бросаться под колеса с автоматами наперерез. Профессиональные грабители всегда придумают, как остановить автомобиль не вызывая подозрений у водителя. Чаще всего злоумышленники переодеваются в полицейскую форму. Любой водитель остановится, если его тормозят сотрудники дорожно-патрульной службы. Они не ждут угрозы от сотрудников полиции, что может окончиться очень трагично.

Как подтверждает практика, профессиональная охрана автотранспортного средства и груза способна уберечь предприятие от серьезных потерь. Некоторые считают, что такая услуга обойдется им дорого. Но если сравнить затраты на обеспечение безопасности перевозок с возможными потерями от нападения злоумышленников, то сумма уже не кажется такой большой. Поэтому многие владельцы компаний предпочитают не рисковать и обращаются в охранные структуры.

Найти охранное предприятие в наши дни не проблема. Но не стоит обращаться в первое попавшееся охранное предприятие. Вначале стоит убедиться в его надежности и профессионализме сотрудников. Ведь от их способностей и навыков будет зависеть сохранность вашего груза.

Крупные охранные предприятия обычно предлагают целый комплекс услуг, начиная от планирования и разработки маршрута с учетом всех факторов и специфики груза и заканчивая непосредственно охраной транспортного средства.

В зависимости от конкретных обстоятельств, охрана грузов может осуществляться вооруженными и невооруженными сотрудниками ЧОП. В случае крайней необходимости при возможной угрозе нападения сопровождать автомобиль может группа охранников.

separator