Тревога оказалась не напрасной

separatorЧетвероногий охранник

separator

Четвероногий охранник помешал побегу из тюрьмы

 

Когда преступники задумывали побег из тюрьмы, расположенной на острове Корфу в Греции, они даже не подозревали, что их планы разрушит не охранник или полицейский, а обычная собака.

По сообщению Ekathimerini, это небывалое событие произошло субботним утром 15 августа. Один из местных жителей гулял с собакой в парке неподалеку от пенитенциарного учреждения. Его насторожило поведение четвероногого питомца. В какой-то момент пес застыл на месте, не желая двигаться вперед.Пытаясь понять, что происходит с собакой, мужчина вдруг услышал, что из-под земли доносится какой-то шум. Он немедленно сообщил об этом властям, которые сразу же отправили на место происшествия сотрудников полиции.

Тревога оказалась не напрасной. Прибывшие по вызову полицейские обнаружили, что под тем местом, где остановилась собака, находился тоннель длиной почти тридцать метров. Скорее всего, заключенным понадобилось несколько недель, чтобы пройти такое расстояние. В тоннеле полиция обнаружила работающие от батареек вентиляторы и ящики с продуктами. Подкоп вел к тюремному крылу В, где отбывает наказание двадцать преступников. У всех них пожизненный или длительный срок тюремного заключения.

Если бы не добровольный четвероногий охранник, то могла бы повториться история двадцатилетней давности. Тогда во время бунта в тюрьме более 120 преступников смогли сбежать через подземный ход, прорытый еще англичанами в девятнадцатом веке.

separator