В ходе конфликта в Йошкар-Оле охранниками было применено оружие

separator

Чрезвычайное происшествие подняло по тревоге представителей охранной организации в Марий Эл. В одном из кафе по улице Зарубина группа молодежи, находясь в нетрезвом состоянии, напала на охранника, нанеся ему тяжкие увечья и похитив куртку и телефон. На место экстренно выехала группа быстрого реагирования.

Заметив сотрудников ЧОПа, пьяная компания срочно ретировалась с места драки на машине ВАЗ -2109. В ходе организованной погони, злоумышленников удалось догнать.

Однако парни и не думали успокаиваться. Прибыв в кафе, расположенное на улице Машиностроителей, куда перебралась преступная компания, группа быстрого реагирования столкнулась с агрессивно настроенной толпой.

Чтобы избежать ненужных жертв, один из членов группы четырежды выстрелил в воздух из травматического пистолета. Однако желаемого результата это не принесло. После этого, не имея другой возможности остановить молодых людей, находящихся явно в неадекватном состоянии, он произвел несколько выстрелов в толпу. Один из парней получил ранение в руку, другой в ногу и только это смогло остановить пьяную компанию.

На место происшествия сразу же были вызваны скорая и полиция. Хулиганов доставили в полицейское отделение для выяснения обстоятельств. В настоящее время стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на охранника.

 

По материалам ИА «МариМедиа»

separator