В Орле проверяют владельцев оружия

separatorПроверка владельцев оружия

separator

Единый день голосования

 

В преддверии Единого дня голосования сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области осуществляется проверка лиц, являющихся владельцами гражданского оружия. Проверяют тех граждан, жилье которых находится в радиусе 500 м от избирательных участков. Помимо этого, проводится инспекция комнат хранения оружия в ЧОП, в спортивных организациях, а также в местах реализации оружия и боеприпасов.

В процессе посещения владельцев оружия представителями правоохранительных структур проверяется наличие соответствующих лицензий, изучаются условия хранения оружия, проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушений в этой области.

По словам замначальника ЦЛРР территориального органа Росгвардии С. Кутепкина, в целом в Орле и Орловской области в непосредственной близости от мест, где будет проходить голосование, проживает 1390 человек, имеющих оружие. К настоящему моменту проинспектировано свыше тысячи из них, при этом правоохранители выявили 26 случаев недобросовестного выполнения владельцами установленных правил.

Также представители Росгвардии должны проверить КХО юрлиц, которые находятся на расстоянии 500 м от избирательных участков. Всего таких объектов восемь, из них пять располагаются в ЧОП, два в спортивных организациях и один в компании, специализирующейся на реализации оружия и боеприпасов. Руководству данных структур сотрудниками ведомства были направлены письма, в которых рекомендуется принять меры для ограничения оборота оружие во время осуществления подготовки и непосредственно в сам Единый день голосования.

Силовики считают, что таким образом удастся снизить угрозу различных правонарушений.

separator