В Орле задержаны автомобильные воры

separator

С начала зимы в городе Орле участились случаи краж из автомобилей. В основном, преступники интересовались транспортными средствами, оставленными возле поликлиник и детских садов. Расчет преступников был прост. Провожая ребенка, редко кто забирает из машины всё ценное. Ведь уходят всего на несколько минут.

Но грабителям и этого времени вполне хватало. Воспользовавшись специальным сканером, они быстро и без повреждений вскрывали дверцу автомобиля. После чего, выносили из салона всё, что там было: документы, деньги, телефоны. Потом они закрывали дверь обратно, что мешало водителям своевременно заметить пропажу.

В ходе следственных мероприятий, сотрудники уголовного розыска смогли установить, у кого мог быть такой сканер. В результате, во время очередной кражи в Заводском районе, удалось задержать троих злоумышленников. Они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В этот раз их снова ожидает тюремное заключение. В данный момент преступники находятся в СИЗО. Проверяется их причастность к другим преступлениям.

По материалам Орловского городского портала http://www.vorle.ru

separator