Видеонаблюдение — Орел

separatorВидеонаблюдение — Орел

separator

Монтаж и обслуживание видеонаблюдения

 

Ни для кого не секрет, что видеонаблюдение являются одним из наиболее эффективных элементов охранных систем. Но конкретная его способность обеспечить безопасность объекта во многом зависит от технических характеристик аппаратуры. К примеру, от разрешения видеокамер, мощности ИК подсветки и многих других факторов. Учесть все эти нюансы могут лишь специалисты. Поэтому, если вас интересует видеонаблюдение в г. Орел, то обращаться следует лишь к профессионалам, имеющим большой опыт и навыки в данной сфере. ЧОП «ШТОРМ» вот уже много лет занимается установкой и обслуживанием систем видеонаблюдения. Все наши специалисты обладают необходимыми знаниями и опытом, что является гарантией высокого качества нашей работы.

 

Какие бывают типы камер

 

Самыми популярными являются цифровые камеры видеонаблюдения, имеющие компактную матрицу. В наши дни производители предлагают широкое разнообразие их видов и моделей. К основным преимуществам таких камер можно отнести:

  • Достаточно низкую цену.
  • Низкий уровень энергопотребления.
  • Компактность.
  • Доступность любых форм-факторов.

 

Большинство моделей таких видеокамер чувствительно к ИК-излучению и может эффективно работать в ночное время. Сейчас на рынке представлены новые варианты, оснащенные инфракрасной подсветкой из диодов.

 

Как осуществляют передачу данных

 

Чтобы обеспечить надежную передачу данных чаще всего используют кабель «витая пара». Цифровое видеонаблюдение Орел не предусматривает использование дорогих экранированных кабелей. По длине «витая пара» не превышает 250 метров. Если реальное расстояние больше, то рекомендуется воспользоваться оптическими конверторами интерфейса витой пары. Если используют одномодовые оптические кабеля, то ограничений по расстоянию вообще не существует. В крайних случаях возможно использование беспроводного соединения для камер и сервера, то есть обычного Wi-Fi моста.

Существует масса разнообразных технических решений, которые применяют при монтаже и обслуживании видеонаблюдения. Такие системы могут совмещаться с охранной или пожарной сигнализацией и передавать информацию на центральный пульт. Следует заметить, что цифровые интерфейсы позволяют получать максимально качественный сигнал.

 

Датчики, как средство снижения затрат

 

Опасность для объектов, находящихся под охраной, могут представлять лишь движущиеся цели. В связи с этим рекомендуется использовать датчики движения, лучше всего инфракрасные, имеющие секторный обзор. Злоумышленники не смогут их обойти, к тому же они не наносят вреда человеческому организму. Принцип работы такой системы прост — в случае срабатывания датчика включаются камеры видеонаблюдения. Это очень удобно и выгодно, особенно, если для хранения данных используют облачное хранилище. За счет датчиков можно сэкономить место в хранилище и, соответственно, снизить затраты на хранение информации.

separator