Archive for июня, 2017

separatorПожар в Grenfell Tower

separator

Семьдесят пять многоэтажных зданий признали небезопасными

 

Серия пожаров в высотках Лондона, ставших причиной многочисленных человеческих жертв, вынудила городские власти провести инспекцию всех многоэтажных домов столицы Великобритании, чтобы удостовериться, отвечает ли их пожарная безопасность принятым установленным требованиям.
читать полностью »

separatorЗадержание преступника

separator

Спасти пострадавшую не удалось

 

Получив тревожный сигнал с одного из продуктовых магазинов, находящихся под охраной, экипаж группы быстрого реагирования одного из ЧОП Нижнего Новгорода немедленно выехал на место происшествия. По прибытии на объект ими был обнаружена истекающая кровью продавщица. Сотрудники охранного предприятия сразу же опросили свидетелей этого инцидента и смогли по горячим следам задержать преступника, который нанес женщине несколько ножевых ранений.
читать полностью »

separatorПожарная безопасность загородного дома

separator

Безопасность коттеджа должна быть максимальной

 

Стоящий в отдалении от других аналогичных строений загородный дом гораздо больше, чем, например, квартира подвержен угрозе пожара. Соответственно и пожарная безопасность коттеджей должна быть максимальной. Что самое обидное, в большинстве случаев возгорание происходит именно по вине владельца. Пожар может возникнуть в результате неосторожного обращения с огнем, повреждения электропроводки либо, к примеру, отопительной печи,
читать полностью »

separatorОхотники на привале

separator

Цель законопроекта – повысить безопасность

 

Министерство природы, в соответствии с поручением президента России, разработало новые критерии для тех, кто планирует получить охотничий билет. Данным документом вносится ряд поправок в федеральный закон об охоте. Цель этого законопроекта – повысить безопасность и снизить количество случайных жертв. Что касается самой идеи данных нововведений, то она прописана в стратегии развития охотхозяйства до 2030 года.
читать полностью »