Безопасность на первом плане

separatorСлучаи грабежа

separator

Рекомендации по обеспечению безопасности жизни и имущества

 

В последнее время вопросы собственной безопасности, а также сохранности личного имущества, в нашей жизни постепенно выходят на первый план. Согласно полицейской статистике число случаев грабежа жилья, складов, офисов и магазинов растет день ото дня и уже достигает нескольких десятков тысяч.

 

Как обезопасить себя от возможной угрозы нападения или хищения имущества?

 

Как защитить свою жизнь и здоровье или оградить от преступных посягательств личную собственность и конфиденциальную информацию? Самый простой вариант – обратиться за помощью к профессионалам. ЧОП «ШТОРМ» располагает штатом опытных сотрудников, прошедших соответствующую подготовку, а также транспортом, спецсредствами, техникой и оружием в количестве достаточном для обеспечения безопасности людей, а также охраны личного имущества заказчика.

Кроме того, квалифицированные специалисты всегда готовы проконсультировать клиентов по всем вопросам, связанным с организацией полноценной защиты.

 

Что можно сделать своими силами?

 

Прислушавшись к советам наших специалистов, каждый может значительно повысить степень защищенности помещений и всего что в них находится. На какие моменты необходимо обратить внимание в первую очередь?
 

Окна

 
Этот путь проникновения в помещение весьма популярен среди преступников. Для повышения уровня безопасности следует предпринять следующие шаги:

  • Установить на оконные проемы металлические решетки.
  • Сменить обычные окна на бронированные стеклопакеты с усиленной оконной рамой.
  • Закупить и установить противовзломную фурнитуру.

 

Двери

 
В данном случае необходимо учитывать ряд нюансов:

  • При выборе двери следует отдавать предпочтение изделиям известных фирм, изготовленным из стали.
  • На дверь следует устанавливать несколько замков различной конструкции, классом защиты не ниже второго (лучше третьего или четвертого).
  • Сразу за входной дверью желательно установить вторую, также оснащенную замками.
  • По желанию владельца замки можно установить и на межкомнатных дверях.

 

Сейф

 
Не вызывает сомнений тот факт что хранение ценных бумаг, наличных средств или драгоценностей в сейфе, значительно затруднит доступ к ним преступников. При выборе самого сейфа следует руководствоваться критериями его надежности и качества изготовления.

separator