Archive for июня, 2016

separatorОхрана больниц

separator

Завершена разработка первого стандарта охранной деятельности

 

В настоящее время законодатели работают над созданием профессиональных стандартов для работников ЧОП, обеспечивающих безопасность медучреждений. По сообщению Дмитрия Галочкина, члена Общественной палаты и главы Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности, в соответствии с изданными в мае президентскими указами, где ставится вопрос о формировании, не только списка должностей и профессий, но и конкретных стандартов, ведут разработку критериев не просто для работников охраны, но для отдельных ее сфер.
читать полностью »

separatorГосдума

separator

Антитеррористические законы, призванные повысить безопасность страны, приняты

 

24 июня Госдумой одновременно во втором и третьем чтении был принят пакет «антитеррористических» законов. В поддержку данной законодательной инициативы проголосовало 277 депутатов, противников оказалось 148, воздержавшихся 1.
читать полностью »

separatorБезопасность детей

separator

Простые правила, о которых не следует забывать

 

Вместо предисловия. 19 июня в Смоленское УМВД поступило сообщение, что пропала трехлетняя девочка. Полиция немедленно занялась ее розыском. Как удалось выяснить, девочка гуляла под присмотром тети. В какой-то момент ей это надоело, и она попросила вернуться домой. Женщина начала собирать игрушки, а малышка в это время убежала.
читать полностью »

separatorПультовая охрана

separator

Лучший способ защиты вашей собственности

 

В наши дни пультовая охрана является одним из самых действенных способов обеспечить сохранность собственного имущества. Ее устанавливают в офисах, на промышленных и торговых объектах, в квартирах, загородных домах и т. д. Практика показала, что такие охранные системы отличаются надежностью и эффективностью. Не удивительно, что они пользуются огромным спросом, как у предпринимателей, так и у обычных граждан.
читать полностью »