11 марта в России

separatorС Днём охранника!

separator

С Днём Охранника!

 

11 марта в России отмечают «День сотрудников частных охранных агентств» или, как чаще всего называют этот праздник «День охранника». В этот торжественный день хочется от души поздравить всех тех, кто каждый день рискует своей жизнью, защищая имущество и жизнь других людей – сотрудников частных охранных предприятий, личных телохранителей, штатных охранников и частных сыщиков.

 

Ох, рано встает охрана…

 

От того, насколько своевременной и быстрой будет реакция на попытки злоумышленников завладеть чьим-то имуществом или нанести вред здоровью и жизни людей, будет зависеть, удастся ли поймать и наказать правонарушителей или, что еще более важно, предотвратить преступление. Далеко не всегда полиция в состоянии справиться с такой задачей. В таких случаях людям приходится рассчитывать лишь на помощь частных охранных предприятий, то есть, охранников.

 

Охранники существовали с древних времен, но профессии такой не было

 

Еще в древние времена люди прибегали к услугам охранников и телохранителей, если возникала угроза их жизни или требовалось доставить в сохранности ценности. Несмотря на это в России День охранника начали отмечать лишь в 1992 году после принятия закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». А сама профессия «охранник» официально была добавлена в перечень профессий только в 2009 году.

Учреждение профессионального праздника ориентировано на то, чтобы еще раз подчеркнуть, насколько важную роль играют частные охранные структуры в деле обеспечения порядка на территории предприятий, медицинских и образовательных учреждений, торговых центров и т.д. А также привлечь внимание к важности и значимости этой непростой работы.

separator