Автоматика — это первая преграда, которая возникнет перед ворами

separatorАвтоматика — это первая преграда, которая возникнет перед ворами

separator

Как оградить загородный дом от непрошеных гостей

 

Многие люди, живущие в городе, приобретают дачу или загородный домик на летний период. Это очень хороший способ отдохнуть от душных квартир и поправить своё здоровье. Однако покидая участок при закрытии дачного сезона, многие владельцы переживают, как перезимует их собственность. К нашей огромной радости современные технологии сделали грандиозный скачок в развитии и далеко ушли от всех этих бабушкиных методов: засовов и амбарных замков. Теперь стоит только сделать правильный выбор.

В списке всех представленных средств безопасности стоит, прежде всего, отметить систему автоматических ворот. Конечно, эффективности этих ворот будет зависеть и от качественных характеристик забора.

Автоматика - это первая преграда, которая возникнет перед ворами. Система открывает ворота при помощи пульта, который находится в доме, значит, чтобы открыть их понадобится сначала попасть как-то в дом. Кроме того, такие ворота снабжены электронным замком который открыть простой отмычкой или ключом невозможно. Ещё одним немаловажным преимуществом авто ворот является то что их открыть можно пультом сидя прямо в машине. Да и из дома выходить не надо будет, чтобы открыть ворота приехавшим гостям.

Помимо автоматики стоит установить на ворота также датчики движения. Так вы всегда будете знать, если кто-то у ворот или нет. Многие автомобилисты отмечают, что детекторы удобны и для управления автомобилем во время въезда на территорию дома. Они регулируют и указывают вам, какое расстояние от машины до ворот у вас осталось при въезде или развороте у ворот. Это, конечно же, поможет избежать столкновения с проезжающей машиной, в случае если у вас узкий проезд. Но есть у авто ворот один недостаток они работают от электропитания значит в случае отключения энергии их работа будет заблокирована.

Но, в принципе, в этом нет ничего опасного, так как в комплекте с ними идёт специальный ключ с приводом который даёт их открывать при аварийном отключении.

Что касается охраны самого дома, то самым уязвимым местом дома являются окна первого этажа. Воры без проблем выбивают их и спокойно заходят в помещение. Многие до сих пор пытаются бороться с взломщиками с помощью решёток, но это выглядит так не эстетично и, к тому же, глядя на прекрасный сад сквозь них, чувствуешь себя каким-то узником замка, а не владельцем загородного дома. Современный аналог решёток это рольставни. Они изготавливаются из прочных металлических пластин и, они по своим свойствам ничуть не уступают железным решёткам. Их практически невозможно сломать с помощью лома. Самое приятное это их внешний вид. В закрытом состоянии они находятся в специальной коробке, установленной над проёмом и их не видно, да и в закрытом виде они больше напоминают железные шторки на окнах. Цветовая палитра пластин разнообразна, поэтому легко можно подобрать подходящие «ставни» к вашему экстерьеру дома. Вдобавок ко всему их также можно автоматизировать и открывать, и закрывать с помощью пульта.

Не забывайте, конечно, и о системах видеонаблюдения. Они также помогают в охране дома, и ведётся запись как снаружи, так и внутри дома, значит, вы сможете увидеть всех, кто приходил к вам, пока вас не было.

В любом случае, эффективно позаботиться о сохранности загородного коттеджа вполне реально, установив описанные системы. Но если у вас будет сильно болеть душа за ваше загородное имущество, периодически приезжайте и проверяйте или попросите соседей. Увидев, что кто-то время от времени появляется в доме воришки вряд ли рискнуть посягнуть на ваш дом.

separator