Беспилотники с камерами видеонаблюдения

separatorБеспилотные летательные аппараты

separator

Лучшие решения для сферы безопасности

 

Стремительный прогресс в области электроники и развития беспроводной связи, наблюдающийся в последнее время, сделал беспилотные летательные аппараты более доступными.

К сферам, где дроны будут внедрены в первую очередь, относятся спасательные операции и охрана. Это обусловлено тем, что установка на беспилотник камеры видеонаблюдения – это самое перспективное направление, позволяющее максимально быстро получить эффект.

В качестве важнейшего современного технического достижения в этой сфере можно назвать то, что удалось уменьшить такие летательные аппараты и создать миниатюрные камеры, имеющие высокое разрешение. В наши дни даже на небольшой беспилотник можно установить одновременно камеру видимого диапазона и тепловизор.

Вторым значимым достижением, способствующим внедрению дронов, являются успехи в борьбе с негативным воздействием вибраций на четкость картинки. Речь не идет о какой-либо сверхсовременной технологии  – производителями было просто обобщено все, что было сделано в этом плане в иных сферах. Стоит заметить, что задача устранить вибрации считается не просто важнейшей, не устранив эту проблему, нельзя будет использовать на беспилотниках камеры видеонаблюдения.

Третьим огромным достижением выступает наличие огромного прогресса в сфере обеспечения надежной беспроводной связи оператора беспилотника и видеокамеры. Важно, чтобы передача изображения происходила четко, без проволочек, а картинка, передаваемая летательным аппаратом, соответствовала его местоположению.

При наличии вышеперечисленных преимуществ, становится целесообразным использование дрона для охраны крупных и средних объектов, а также при проведении спасательных операций. Он может осуществлять патрулирование объекта в автоматическом режиме по любому маршруту, так как условия проходимости не имеют для него никакого значения. С помощью беспилотников можно проверять тревожные сигналы, использовать для уточнения обстановки или для замены временно вышедших из строя камер видеонаблюдения.

Кроме того, дроны позволят справиться с задачами, которые вообще не могут быть эффективно решены без летательных аппаратов. Речь, к примеру, может идти об инспекции внешней стены зданий или нижней стороны мостов.

separator