Безопасность Денвера обеспечивают работники ЧОП

separatorДенвер

separator

Усиление безопасности в городе

 

Неоднократные жалобы местных жителей, вынудили администрацию Денвера (штат Колорадо, США) привлечь ЧОП для патрулирования центральной городской улицы. Сотрудники частного охранного предприятия понадобились для усиления охраны и будут выполнять свои функции параллельно с полицейскими. Их задача состоит в круглосуточном обеспечении безопасности большой пешеходной улицы 16th Street Mall и кварталов, которые ее окружают.

Чоповцы, выходящие на патрулирование, не имеют при себе огнестрельного оружия. Их арсенал включает в себя наручники и газовые баллончики, наполненные перцовым газом. В соответствии с установленными правилами, сотрудники ЧОП имеют право задержать нарушителей правопорядка до приезда полицейских.

Такие действия городскими властями были предусмотрены в новом проекте, направленном на усиление безопасности в городе. В то же время чиновники подчеркивают, что привлечение сотрудников охранных структур — это дополнительная мера. Полиция, как и раньше будет охранять центр города.

По словам мэра города, потребность в усилении мер безопасности обусловлена участившимися сообщениями о разгуле молодёжных группировок, нарушающих закон и пугающих местное население.

separator