Безопасность инкассаторских перевозок

separatorПод надежной охраной

separator

Услуги в сфере инкассации

 

 

Сопровождение инкассации является наиболее важной и ответственной разновидностью охранных услуг. В этом случае речь идет об обеспечении полной сохранности во время перевозки финансовых средств, ценностей и самого спецтранспорта. Такую ответственную работу руководство охранных структур доверяет исключительно сотрудникам с высоким уровнем подготовки и мотивации. Профессиональные навыки специалистов ЧОП «ШТОРМ», отработанная до совершенства в ходе многих тренировок слаженность команд, отличная экипировка и оружие, а также отвечающий всем требованиям спецтранспорт, являются надежной гарантией безопасности перемещаемых ценностей.

 

Комплекс предоставляемых услуг

 

Развернутый комплекс услуг по сопровождению инкассации, который мы предлагаем нашим клиентам, четко оговаривается в процессе заключения договора. В документе приводится полный перечень обязательств юридических сторон. Следует отметить, что ЧОП «ШТОРМ» берет на себя полную ответственность за сохранность груза и иных материальных ценностей, которые подпадают под действие договора.

Список услуг по обеспечению безопасности инкассации включает в себя:

  • Охрану бронированного транспортного средства, которое осуществляет перевозку, во время движения от одной точки назначения к другой.
  • Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в ходе погрузочно-разгрузочных работ.
  • Разработку правил и инструкций, которые оговаривают последовательность действий, начиная с приемки под охрану ценностей и до их передачи в точке доставки.
  • Немедленное реагирование в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
  • Обеспечение безопасности ценных грузов и финансовых средств во время их транспортировки.
  • Разработку и тщательное оформление документации, наличие которой необходимо при организации инкассаторской перевозки.

 

Особенности организации безопасности инкассации

 

Для надежной охраны инкассации, необходимо предусмотреть следующие моменты:

  • Наличие дежурного отделения.
  • Комплектацию по штатному расписанию основного и резервного экипажей.
  • Дежурство ГБР на объекте, расположение которого обеспечивает ее выезд в любую точку маршрута за минимальный период времени.

 

Типовой состав экипажа инкассаторской машины включает в себя следующих сотрудников:

  • Водитель-охранник. Кроме управления автомобилем (движение в строгом соответствии с маршрутом), осуществляет связь с диспетчером.
  • Инкассаторы. Отвечают за прием и сдачу денег и ценных вещей.
  • Сотрудников охранного предприятия. На них возложена ответственность за безопасность груза и транспортного средства.

 

Частное охранное предприятие «ШТОРМ» располагает всем необходимым для того, чтобы надежно обеспечить безопасность инкассаторских перевозок. Основная цель наших услуг - защита ценных грузов и жизни инкассаторов. Все услуги предлагаемые ЧОП, полностью соответствуют установленным требованиям. Сотрудники, входящие в состав экипажей, в полной мере обеспечены средствами связи и защиты, оружием и амуницией. Наше охранное предприятие и каждый его сотрудник имеют соответствующие лицензии, которые позволяют предоставлять услуги в сфере инкассации.

separator