Безопасность полицейских и медиков

separatorНаказание за нападение

separator

Наказание за нападение должно быть строгим

 

В настоящее время Госдума обсуждает предложение депутата Владимира Гутенева об ужесточении наказания за нападение на сотрудников государственных органов. По его мнению, эта мера сможет повысить безопасность полицейских и медиков, нападения на которых далеко не редкость.

С этой инициативой представитель Самарской области выступил после того, как в его регионе подверглась нападению семья полицейского. Кроме того, он упоминал и участившиеся случаи избиения медицинских работников во время исполнения ими своих профессиональных обязанностей.

Нападение на Дмитрия Вашуркина, возглавляющего отдел полиции г. Отрадный, расположенного в Самарской области, произошло в ночь с 10 на 11 декабря. Четыре человека, скрывавшие лица под масками, ворвались в дом и стали избивать полицейского и его жену. Вашуркин очнулся лишь утром и смог вызвать скорую помощь. Медики диагностировали у него травму головы. Сейчас он в больнице, состояние у него крайне тяжелое. Спасти супругу полицейского не удалось. Ей нанесли рубленную травму головы, она скончалась еще до приезда врачей.

Преступников пока найти не удалось. На их розыски направлены все силы правоохранительных органов. Ведь, если невозможно защитить сотрудников полиции, то как обеспечить безопасность обычных граждан. В область для помощи следствию направлены сотрудники главного управления уголовного розыска.

separator