Безопасность предстоящих выборов

separatorВыборы 2015

separator

Обеспечивать безопасность избирательной компании будут не только полицейские, но и сотрудники ЧОП

 

В связи со значительными сокращениями в рядах сотрудников правоохранительных органов, сил полиции будет недостаточно, чтобы обеспечить безопасность выборов 2015-2016 годов. Поэтому к охране избирательных участков планируется привлечь сотрудников частных охранных предприятий. Об этом заявил председатель ЦИК Владимир Чуров.

По его словам, накануне он присутствовал на оперативном заседании МВД. Среди прочих вопросов там обсуждалось и ожидаемое сокращение числа сотрудников полиции. В соответствии с представленными цифрами в ближайшем будущем будет уволено сто десять тысяч человек. Для Центризбиркома это может означать лишь одно – чтобы обеспечить надежную безопасность избирательных компаний, которые пройдут в этом и следующем году, придется привлечь ЧОП.

Также обеспечивать порядок на территории избирательных участков будут сотрудники МЧС, следователи и дознаватели. Только так удастся перекрыть нехватку полицейских.

Голосование пройдет в России уже в 13 сентября этого года. Двадцать один регион выберет нового губернатора, еще одиннадцать – депутатов Законодательного собрания. К тому же, в 2015 году пройдет множество муниципальных избирательных компаний. А в следующем придет очередь выборов в Государственную Думу.

separator