Чемпионат мира, обеспечение безопасности спортсменов и зрителей

separatorСтадион “Лужники”

separator

К футбольному чемпионату в Лужниках будет установлено свыше 3000 камер видеонаблюдения

 

Подготовка к чемпионату мира по футболу идет полным ходом. Главной задачей властей и организаторов соревнований является обеспечение безопасности спортсменов и зрителей. В этих целях в «Лужниках» планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения. К началу монтажа должны приступить в конце зимы-начале весны.

Согласно данным, представленным на сайте московской мэрии, на стадионе будет установлено свыше 1600 камер. К настоящему моменту там уже функционирует 400 видеокамер. Еще около 1300 таких устройств будут располагаться прямо на арене, которую сейчас заканчивают реконструировать. Все камеры видеонаблюдения в рамках единой системы. В соответствии с планом, монтаж будет закончен к началу лета.

В дополнение этому «Лужники» будут оснащены почти девятьюстами разнообразными извещателями, сканерами, детекторами и прочими устройствами. Также оборудуют 6 транспортных КПП и 7 КПП для пешеходов. В итоге на территории создадут единый периметр безопасности. Что касается строительных работ, то они почти полностью завершены.

На территории «Лужников» пройдет церемония открытия футбольного ЧМ-2018, а также игра, посвященная этому событию. Здесь же состоится один из полуфинальных и финальный матч турнира.

Общее количество мест для зрителей составит 81000. Трибуны планируется по максимуму приблизить к футбольному полю. Кроме того, будет установлены большие видеоэкраны.

separator