Четыре минуты на задержание «террориста»

separatorБабушка-вахтёр

separator

Бабушка-вахтёр

 

Ворвавшийся в здание школы «стрелок» далеко пройти не смог. Всего за несколько минут он был обезврежен бабушкой-вахтером.

Вопросы охраны школ на текущий момент приобретают все большую актуальность. Принимая во внимание участившиеся случаи нападения на учебные учреждения, в стране реализуется целый комплекс мероприятий, нацеленных на повышение безопасности учителей и учеников. В их числе проверка действий охраны и персонала общеобразовательных организаций в экстренных ситуациях.

Подобный тренировочный захват школы проводился в селе Новое Атлашево. Согласно легенде, человек с автоматом врывается в здание. Эту роль играла одна из сотрудниц учебного учреждения.

«Террористу» не удалось пройти далеко. Бабушка-вахтер отважно бросилась на него и повалила на землю. Параллельно с этим учителя забаррикадировались с учениками в классах и уведомили о происшествии Росгвардию.

По словам замдиректора школы, ученикам о тренировке не сообщали. Некоторые из них даже испугались. Также она добавила, что с учетом участившихся вооруженных нападений в школах, такие тренировки надо проводить чаще.

Руководство учебного учреждения положительно оценило результаты учений. Для обезвреживания предполагаемого стрелка понадобилось всего 4 минуты.

separator