Для борьбы с эпидемиями будут использовать СКУД

separatorСистема биометрического и тепловизионного контроля

separator

Система биометрического и тепловизионного контроля

 

Чтобы повысить безопасность людей во время эпидемий и пресечь распространение инфекции, планируется задействовать комплексную систему контроля доступа (СКУД). С ее помощью можно за доли секунды распознать человека по его биометрическим характеристикам, а также определить температуру его тела.

Данная система биометрического и тепловизионного контроля была презентована «Ростелеком». Ей требуется меньше секунды, чтобы распознать человека. А благодаря встроенному тепловизору можно бесконтактно с точностью до 0,3°C измерить его температуру.

Отсутствие биометрии проверяемого лица в базе данных либо наличие повышенной температуры тела приведет к блокировке доступа. Помимо этого, СКУД способна распознавать людей без защитных масок и предупреждать о том, что соблюдение профилактических мер является обязательным.

Система функционирует аналогично любому облачному сервису. При этом ее возможности не ограничиваются лишь контролем доступа. Она может применяться для учета рабочего времени персонала, распределения прав доступа в разные производственные помещения для конкретных групп работников, к примеру, в зону транспортной безопасности.

separator