Должность охранника в больнице Epworth

separatorКот охранник

separator

В одной из австралийских больниц охранником работает кот

 

Кот по имени Элвуд официально занимает должность охранника в больнице Epworth в Мельбурне. У него есть бейдж «Служба безопасности» и личный ID. Ежедневно он наблюдает за всеми, кто входит и выходит с «охраняемого» им объекта. А еще не так давно этот усатый помощник постоянно путался у персонала под ногами, мешая всем.

По словам одной из медсестер, Элвуд появился в больнице примерно год назад. В настоящее время он ведет себя, как настоящий сотрудник, - регулярно приходит «на работу», занимает место в кустах или рядом с входом и ждет, пока на него обратят внимание и погладят.

Работники медицинского учреждения не знают, где раньше жил кот и что привело его сюда, однако в больнице ему всегда было комфортно. Спустя некоторое время все привыкли к Элвуду и стали воспринимать его, как члена коллектива. А в один прекрасный день кот получил личный бейдж с надписью «Служба безопасности» и стал полноправным охранником.

Теперь он, как и все остальные сотрудники, имеет свою идентификационную карточку. За это время кот Элвуд превратился в настоящий талисман больницы. В течение дня он следит за людьми, позволяет им гладить и почесывать себя.

separator