Электрошокер для подростка

separatorЭлектрошокер для подростка

separator

Личная безопасность: правила выбора электрошокера для ребенка

 

Хотя законодательство и запрещает применение несовершеннолетними для самообороны электрошокера, но многих родителей больше волнует безопасность собственного ребенка, чем возможная ответственность перед законом. Поэтому они берут ответственность на себя и покупают своему отпрыску шокер.

И это вполне понятно. Криминальная обстановка в стране оставляет желать лучшего. Даже взрослый сильный человек не всегда рискует выходить один вечером из дома. Что и говорить о подростках, которые больше подвержены риску. На них могут напасть хулиганы, дворовая шпана, их часто обижают в школе. Да и для грабителей или маньяков практически беспомощный ребенок довольно легкая добыча. К тому же, не стоит забывать о бродячих собаках. Собираясь в стаи, они представляют серьезную опасность. Родители мечтают по максимуму обезопасить дитя от всех неприятностей. Но выбрать оружие самообороны не всегда просто. Как же это сделать и что следует учитывать при выборе?

 

Мощность

 

Нередко выбирая оружие для ребенка, родители действуют по принципу – главное наличие, а не мощность. И в результате покупают слабый шокер. При этом главное для них, чтобы подросток не мог использовать электрошокер для причинения вреда другим людям. Рассуждая так, они, в первую очередь, хотят обезопасить себя, так как в этом случае нести ответственность придется именно взрослым.

Такое решение в корне неверное. Слабое устройство способно принести больше вреда, чем пользы. Ведь как средство защиты оно бесполезно. Это еще хорошо, если ваш ребенок, вовремя оценив его качества, будет использовать его просто как игрушку, а вы отделаетесь зря потраченными средствами. Гораздо хуже, если ваш сын или дочь, будучи уверенны, что в их руках надежное средство защиты, которое обеспечит их безопасность, попытаются использовать его в экстремальной ситуации. В результате окажутся совершенно неподготовленными и беззащитными.

При этом не стоит идти от обратного и покупать самый мощный вариант. Шокер-парализатор может оказаться небезопасным и для подростка и для окружающих. А вот модель II  класса, способная вырабатывать напряжение от 40 до 70 тысяч вольт будет как раз. Такой шокер обладает отличным ошеломляющим воздействием, которого достаточно, чтобы отбросить противника и дать подростку 10-15 минут форы, которых хватит, чтобы убраться подальше. Все, что слабее, для самозащиты непригодно.

 

Сопутствующие моменты

 

Многих родителей затрудняет выбор формы устройства. Попробуем разобраться с этим вопросом. Электрошокер-дубинку следует отбросить сразу, для ребенка это не вариант. Лучше остановить выбор на чем-то более компактном и незаметном, но при этом комфортном в применении. Для этих целей неплохо подходит классический шокер. Большой популярностью пользуются модели с фонариками. Ведь с их помощью можно не только защититься от нападающего, но и подсвечивать себе дорогу, возвращаясь домой в темное время. А для подростков, гуляющих по вечерам, это немаловажно.

Часто взрослые, желая сделать приятное ребенку, выбирают замаскированные модели. Речь идет о шокерах, которые стилизуют под мобилку, губную помаду, сигаретную пачку и т.д. Но, делать это как раз не стоит. Подростком такое устройство может восприниматься, как забавная безделушка, которой можно побаловаться или похвастаться перед ровесниками. А ведь это довольно мощное оружие самозащиты, которое требует уважения и внимательности при обращении с ним.

И еще одно, не стоит забывать, что почти все дети невнимательны и рассеяны. Поэтому, покупая шокер, следует позаботиться о наличии чехла или ременной скобы. Так гораздо меньше шансов, что они его потеряют или где-нибудь забудут.

separator