«Интерполитех» — новинки технических средств охраны

separatorМеждународная выставка «Интерполитех»

separator

Новости с выставки технических средств охраны

 

На днях в 75-м павильоне ВВЦ начала свою работу международная выставка «Интерполитех», где представлены разнообразные технические средства охраны. На ней выставлено много новых разработок. Особенно радует то, что большинство из них от российских производителей.

Еще задолго до того, как двери выставки распахнулись для гостей, перед павильоном собралась приличная очередь. Очень многим хотелось воочию увидеть новинки охранных технологий, о которых было заявлено заранее.

 

Робототехника

 

На выставке представлено множество беспилотных летательных аппаратов. Среди множества производителей – Израиль и Белоруссия. Последние привезли БПЛА «Кондор-М», размер крыльев которого составляет почти два метра. Этот аппарат может летать на керосине. Единственный недостаток – вооружения на борт взять не может.

Интересные похожие на жуков объекты на колесах – это новые роботы-охранники Трал-патруль. Об их возможностях рассказал сам разработчик Евгений Бичев, который представляет оду из московских компаний, занимающихся разработкой систем видеонаблюдения. По его словам, эти роботы способны работать по индивидуальной программе и самостоятельно возвращаться к месту подзарядки. Они оснащены новым видом камер, благодаря чему могут не только вести обзор на 360 градусов, но и видят в любом диапазоне.

 

Что новенького из оружия

 

На выставке представлен пистолет ГШ-18, который по своим характеристикам не уступает Глоку. Это красивый и надежный пистолет с удобной рукоятью снабжен обоймой на 18 патронов. Это точное оружие, дальность прицельной стрельбы которого составляет 100 метров. Благодаря своей надежности он используется в качестве табельного оружия в прокуратуре и СК РФ.

Кроме того, здесь можно увидеть и другие технические средства охраны: разнообразные автоматы, способные эффективно поражать цель и в воде и на суше, миниатюрных размеров реактивные гранатометы, бронированные вездеходы, созданные на базе автомобиля «Камаз» и т.д.

Однако основное внимание посетителей выставки обращено на высокотехнологические новинки. К примеру, новые мониторы, которые планируется устанавливать на бронетехнику. По словам их разработчика Дениса Богданова, они рассчитаны на военные цели, поэтому способны выдержать усилие в 150 G, предназначены для любого климата и не боятся воды. И это не голословное утверждение, выставочный экземпляр установлен в аквариуме.

Перечислять продукцию, представленную на выставке, можно долго. Есть здесь и полевой госпиталь и пистолет, который может стрелять из-за угла. Но интересней всего павильон, где выставлены секретные разработки.

Увиденное на «Интерполитех» прокомментировал заместитель руководителя НИИЦ СТ ЖДВ Министерства Обороны России Станислав Фоменко. Он рассказал о том, что за последние годы отечественная оборонная промышленность получает большое количество заказов и производит новые современные экземпляры вооружения. Поэтому представители других стран очень интересуются новыми разработками. Ведь российские образцы всегда являются воплощением качества и надежности. Тем более что конструкторы не пытаются повторить западные аналоги, а создают свои уникальные модели.

separator