Как и требует инструкция

separatorОхрана колледжей

separator

Подозрительный предмет и профессиональное выполнение своей работы

 

Подозрительную коробку с торчащими из нее проводами обнаружила сотрудница ЧОП, обеспечивавшего безопасность одного из московских колледжей.

На фоне усилившейся террористической угрозы, обеспечению безопасности учебных учреждений уделяется особое внимание. Главной задачей охраны является выявление любых подозрительных предметов. На этом акцентируется внимание при проведении инструктажей. С этой же целью увеличили количество обходов территории.

Работая в охранной сфере уже более 5 лет, женщина неоднократно подтверждала свой профессионализм в экстренных ситуациях. И в этот раз ее действия были грамотными и оперативными.

Оставленная возле забора колледжа коробка с виднеющимися проводами, сразу привлекла ее внимание. Как и требует инструкция, сотрудница ЧОП сразу же сообщила о находке всем ответственным лицам и своему руководству, организовала ограждение вокруг подозрительного объекта и до приезда соответствующих служб контролировала, чтобы никто из посторонних не подошел к объекту.

Как оказалось впоследствии, в коробке находились электронагревательные элементы. Была это намеренная провокация либо кто-то просто забыл свои вещи, сейчас разбираются правоохранительные органы.

За четкое и профессиональное выполнение своей работы работница охранного предприятия получила благодарность и денежную премию.

separator