Надёжная охрана жилья или бизнеса

separatorНадёжная охраны жилья или бизнеса

separator

Современное частное охранное предприятие – особенности и специфика работы

 

Современное частное охранное предприятие ориентировано на применение в своей деятельности нестандартных вариантов и использование особого подхода в зависимости от проблем каждого клиента. Специфика охраны объектов отличается в зависимости от типа собственности, его расположения, значимости и т.д. К примеру, при охране коммерческих предприятий будет применяться совсем другой подход, чем при обеспечении безопасности квартир или загородных домов. С учетом этих нюансов и поставленных задач выбирается конкретная схема обеспечения безопасности.

В зависимости от параметров, системы безопасности можно разделить по степени сложности. Это актуально для обеспечения безопасности и собственности и информационных систем. Основную роль в данном случае играет такой важный для современных предприятий аспект, как аудит информационных систем. Он также входит в перечень услуг, которые предоставляют своим клиентам охранные компании.

Одной из фирм, специализирующихся на оказании такого рода услуг, является частное охранное предприятие «ШТОРМ». Даная компания уже более десяти лет работает в охранном бизнесе и предоставляет своим клиентам широкий спектр мероприятий, связанный с обеспечением безопасности. Полный список предлагаемых услуг и детальную информацию о каждой из них, а также данные о возможностях и техническом оснащении можно увидеть на сайте компании. Здесь же вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы, уточнить детали, а при необходимости и составить заявку на заказ услуги. Также это можно сделать и по телефону +7 (4862) 74-16-50.

В наши дни рынок охранно-пожарного оборудования и видеоконтроля стремительно развивается. Поэтому, большинство ЧОП сменили требования к своим кадрам. Если раньше для работы требовались узкоспециализированные сотрудники, то сейчас предпочтение отдается работникам, обладающим широкими познаниями в различных отраслях и сферах деятельности и стремящимся повышению своего профессионального и интеллектуального уровня. Поэтому в последнее время в охране приветствуются сотрудники, имеющие техническое образование.

При отборе кандидатов особое внимание уделяется тем, кто прошел курс подготовки в спецподразделениях МВД или вооруженных сил и обучен, как вести себя в экстренных и чрезвычайных ситуациях. Также востребованы технические специалисты, отлично владеющие компьютерными технологиями и умеющие создавать программное обеспечение, способное усилить обычную систему безопасности, сделать ее непреодолимым препятствием для злоумышленников.

Кроме того, сотрудники частных охранных предприятий должны прекрасно ориентироваться в разнообразных системах дистанционного контроля за оборудованием, используемым для обеспечения безопасности, уметь отслеживать все объекты и следить за правильной работой всех систем. А также они обязаны своевременно заметить любую неисправность в работе аппаратуры и уметь ее быстро устранить.

В наше время без надежной охраны жилья или бизнеса уже не обойтись. Забота о безопасности является одной из важнейших задач и с этим уже никто не спорит. Но сразу же возникает вопрос – как правильно выбрать охранную фирму, чтобы обеспечить себе надежную защиту и какие критерии следует учитывать при этом?

Качественная охрана невозможна без взаимодействия двух факторов: надежных систем обеспечения безопасности и быстрых и грамотных действий группы быстрого реагирования. Оба они одинаково важны.  Сигнализация позволит вовремя получить сигнал тревоги, а от своевременности реагирования на него будет зависеть эффективность охранных мероприятий.

Чтобы не ошибиться при выборе ЧОП следует обратить внимание на такие моменты:

  • Срок работы компании на рынке охранных услуг. Он должен быть не менее 5 лет.
  • Территориальные границы. В каких регионах осуществляет свою деятельность частное охранное предприятие.
  • Количество и профессиональная подготовка сотрудников.
  • Ценовая политика компании. Слишком низкие цены должны настораживать.
  • Численность объектов находящихся под охраной.
  • Входит ли охранная фирма в профессиональные ассоциации.
  • Квалификационный уровень руководителя.
  • Наличие офиса и персонала.
  • Обеспеченность офисной техникой и городской телефонной связью.
  • Структура фирмы: наличие и специализация отделов.
  • Имеется ли у сотрудников обмундирование с логотипом компании.
  • Есть ли благодарности и грамоты.
  • Предоставляются ли дополнительные услуги: консультации, аудит, разработка комплекса защитных мероприятий и т.д.
  • Отзывы клиентов.
  • Собственный информационный ресурс.

 

Частное охранное предприятие «ШТОРМ» предоставляет своим клиентам широкий выбор различных охранных услуг, включая пультовую охрану с использованием новейших систем охранно-пожарной сигнализации, подключаемых к централизованному пульту охраны. Эта услуга эффективна, как для объектов личной собственности, так и для производственных и торговых помещений. В комплекс входит техническое оснащение (сюда относится обслуживание и ремонт аппаратуры) и охранные мероприятия, к которым относится наблюдение за объектом с централизованного пульта, прием сигнала и его обработка, выезд по тревоге группы быстрого реагирования. В зависимости от расположения объекта сотрудники ГБР приедут на место происшествие за 2-7 минут. Все экипажи полностью укомплектованы вооружением и транспортными средствами.

В настоящее время на улицах города Орел и других населенных пунктов Орловской области несут дежурство 22 полностью укомплектованных экипажа ГБР. Высокий уровень подготовки и профессионализм сотрудников, четкое взаимодействие всех подразделений и использование самого современного оборудования обеспечивает высокое качество услуг и гарантирует безопасность имущества клиентов.

separator