Несколько разновидностей личной охраны

separatorЛичная охрана

separator

Кому, и для каких целей нужна личная охрана?

 

Охранные услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни. Охранную и пожарную сигнализацию, системы видеонаблюдения, тревожные кнопки сейчас устанавливают не только в офисах и загородных коттеджах, но и в обычных квартирах. А вот профессия телохранителя у большинства ассоциируется лишь с известными лицами - политиками, артистами и т.д. Да еще сразу вспоминается популярный одноименный фильм. По мнению простых обывателей, личная охрана - это дорогое и ненужное для них удовольствие. Но так ли это? Чтобы дать ответ на этот вопрос необходимо, в первую очередь, разобраться, какие бывают виды личной охраны, и в каких случаях она действительно может понадобиться.

 

Что предлагает охранный рынок?

 

На сегодняшний день на рынке охранных услуг предлагается несколько разновидностей личной охраны, каждая из которых имеет свои цели и задачи. Речь идет о:

  • Имиджевом сопровождении. Это как раз то, что мы видим в современных российских и зарубежных фильмах. Приличных размеров "шкаф", угрожающего вида, главная задача которого подчеркнуть статус и значимость охраняемого лица.
  • Сопровождение сотрудником охраны без оружия. Личный охранник - это отлично подготовленный телохранитель, способный не только оградить от нежелательного общения на улице либо во время мероприятия, но и справиться с преступником без использования оружия.
  • Сопровождение охранником с оружием. К этой услуге прибегают в тех случаях, когда заказчику реально угрожает опасность. В такой ситуации организуется целый комплекс мероприятий, цель которых обеспечить безопасность клиента, включая проверку маршрутов передвижения, и мест пребывания людей, тщательное отслеживание обстановки, пресечение любых попыток посягательств на жизнь и здоровье заказчика и членов его семьи.

 

Когда нужна личная охрана?

 

Специалисты выделяют целый ряд случаев, когда наличие личной охраны просто необходимо, так как позволит избежать неприятных инцидентов, нападения или кражи. Обзавестись телохранителям необходимо:

  • Когда человек планирует посетить массовое мероприятие. В основном речь идет об известных и публичных личностях, к примеру, звездах шоу-бизнеса либо политиках, которые всегда вызывают повышенный интерес окружающих. Наличие личной охраны позволит свести к минимуму или держать под контролем количество контактов.
  • Если есть необходимость в перевозке крупных денежных сумм, ценностей либо важных документов. С такой ситуацией сталкиваются даже многие обычные люди. К примеру, человек продает или покупает недвижимость, автотранспорт, другое ценное имущество и отправляется на встречу либо возвращается после заключения сделки с большой суммой денег. Здесь лучше подстраховаться, ведь злоумышленников может привлечь возможность легко обогатиться. Лучшим решением в этом случае будет взять с собой телохранителя, так Вы сможете сохранить не только свои деньги, но и жизнь.
  • Когда существует скрытая или явная угроза со стороны недоброжелателей и конкурентов. Оптимальный вариант - нанять вооруженную охрану на время, пока опасность не исчезнет.

separator