Новый пистолет для силовых структур

separatorПистолет «Гюрза»

separator

Эффективное оружие против современных индивидуальных средств защиты

 

В ближайшее время на вооружении силовых структур Российской Федерации появится новый пистолет. Отечественные оружейники уже приступили к работе по его созданию. Согласно имеющейся информации прототипом для новинки послужит, отлично известный и хорошо зарекомендовавший себя, пистолет «Гюрза». А вот разработку дизайна планируется возложить на специалистов автопрома.

Его созданием будет заниматься НИИ точного машиностроения. По сообщению его главы Дмитрия Семизорова, решение о потребности совершенствовании уже имеющегося на вооружении пистолета было принято по требованию российских военных. Они заявили о необходимости сделать пистолет более эффективным против современных индивидуальных средств защиты.

Как рассказал в своем интервью директор НИИ, сейчас сотрудники научно-исследовательского института заняты отработкой макетов нового оружия. К концу ноября макеты представят на рассмотрение представителям Министерства обороны. На основании их решения и будет сделан выбор. Следующий этап – проведение предварительных испытаний и госпроверка.

По словам Семизорова проработка эргономики будет возложена на промышленных дизайнеров, ранее работавших в «автомобильном бизнесе». Также они будут принимать участие в разработке ударно-спускового механизма и предохранителя.

separator