Обеспечение правопорядка в дни новогодних праздников

separatorОбеспечение правопорядка в дни новогодних праздников

separator

Сотрудники ЧОП будут обеспечивать безопасность во время новогодних праздников

 

По сообщению МВД для обеспечения порядка в новогодние и рождественские праздники будет задействовано свыше 250 тысяч полицейских, сотрудников ЧОП, военных, казаков и дружинников.

На днях состоялось очередное заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений при МВД РФ. Главный вопрос, который рассматривали его участники – обеспечение правопорядка и безопасности граждан в праздничные дни.

Как сообщил замминистра МВД генерал-полковник Александр Горовой, за период новогодних празднеств, которые начнутся 25 декабря и закончатся 10 января, в России пройдет свыше восьмидесяти тысяч разнообразных мероприятий, включая и богослужения, приуроченные к празднованию Рождества Христова. По предварительным данным в них будут участвовать более шестнадцати миллионов жителей страны.

Для обеспечения правопорядка в дни новогодних праздников Министерство внутренних дел планирует привлечь более двухсот пятидесяти тысяч человек. Кроме сотрудников правоохранительных органов, в охране различных мероприятий, проходящих в этот период, будут принимать участие охранники ЧОП, служащие внутренних войск и казаки.

Наибольшее скопление народа, как обычно ожидается в Москве. Ведь встретить Новый год в столице стремятся не только москвичи, но и многочисленные гости. По прогнозам только на Красной площади в этот год соберется свыше пятидесяти тысяч человек. А в целом во время новогодних празднеств в Москве будут заняты почти два миллиона москвичей и приезжих гостей.

separator