Обмануть работников охраны не удалось

separatorМагазин мебели

separator

Видеонаблюдение в магазине

 

Сотрудники одного из мебельных магазинов Омска выявили недостачу дорогих столов. Прояснить ситуацию помогли работники охраны. Большую роль в обнаружении злоумышленника сыграло наличие в магазине системы видеонаблюдения.

Сравнив записи видеокамер с событиями, которые были отражены в кассовых чеках, охранник обратил внимание на одного из покупателей, регулярно приобретавшего дорогостоящие столы по цене намного ниже настоящей. Не составило труда понять, что злоумышленнику удавалось переклеивать штрих-коды с более дешевых изделий на понравившиеся ему столы, которые стоили намного дороже.

Вскоре работники охраны вновь увидели в торговом зале подозреваемого. Проследив за его действиями с помощью видеокамер, сотрудник ЧОП остановил гражданина как раз в тот момент, когда он расплачивался на кассе.

В ходе сверки данных чека и фактического товара, находившегося в коробке, было установлено, что упаковка обклеена двойными штрих-кодами. Наружная наклейка, скрывавшая настоящую с реальной ценой, делала стоимость покупки более низкой.

Как выяснили впоследствии сотрудники правоохранительных органов, прибывшие по вызову, злоумышленник оказался жителем Новосибирска. Сейчас полицией проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, как в этом магазине, так и в других торговых центрах РФ.

separator