Обзавестись удостоверением частного охранника

separatorКупить удостоверение охранника

separator

В Орловской области закрыт доступ к сайту, торговавшему удостоверениями охранника

 

Глазуновским районным судом было удовлетворено, поданное прокурором административное исковое заявление относительно признания запрещенной к распространению в России информации, которая была опубликована в сети Интернет.

В ходе осуществления планового мониторинга Сети прокуратурой был выявлен подозрительный сайт. Как удалось установить, на данном ресурсе публиковались предложения о продаже документов, которые требуются лицам, стремящимся получить работу в качестве частного охранника.

Свободный доступ к порталу обеспечивал всем желающим возможность без проблем обзавестись удостоверением частного охранника. Как было отмечено представителями надзорного ведомства, воспользоваться услугой могли не только обычные люди, но и юрлица, к примеру, компании, которым в срочном порядке требовались охранники. В Российской Федерации продажа дипломов и пользование поддельными документами считается административно и уголовно наказуемым преступлением.

Поиск владельца подозрительного ресурса результатов не дал. Сайт располагался на площадке провайдера другой страны и не подпадал под юрисдикцию Российской Федерации. Но возможность перекрывать доступ к подобным порталам есть. Суд, ознакомившись с доводами прокуратуры, удовлетворил иск. В результате российские граждане больше не смогут посещать этот ресурс.

separator