Охрана и безопасность — А вы храните деньги в тайнике?

separator

Охрана и безопасность – А вы храните деньги в тайнике?

separator

Охрана и безопасность вашего имущества, чаще всего зависит от вас самих

 

Перед каждым человеком, сумевшим накопить некоторую сумму денег, обязательно встаёт вопрос: «А где их хранить?» И речь не обязательно пойдет об огромных средствах. Ведь для того, кто долгие годы откладывал, к примеру, на покупку новой квартиры, потеря будет намного страшнее, чем для бизнесмена потерявшего и большее количество.

Лучше всего, воспользоваться услугами банка. Но, многие наши сограждане не очень доверяют банковской системе. Поэтому и продолжают прятать свои сбережения по дедовским методам. Однако не стоит забывать, что охрана и безопасность вашего имущества, чаще всего зависит от вас самих. И не стоит подходить к этому вопросу халатно.

Конечно, можно хранить деньги и дома. Но при этом не стоит забывать, что старые, знакомые всем места для тайников, также хорошо известны и домушникам. Их они проверяют в первую очередь, надеясь на нашу беспечность. Поэтому удивительно, что как показали социологические исследования, многие до сих пор прячут деньги в таких привычных местах, как карманы, висящих в шкафу вещей, под матрасом, в постельном белье, книгах, за картинами, в холодильнике и т.д. Профессиональному вору хватит нескольких минут, чтобы обнаружить такие места.

Имея в доме крупную сумму денег, следовало бы обзавестись сейфом. Лучше использовать встроенные в стену или тяжелые модели, которые нельзя забрать с собой. Не у каждого преступника найдется время, инструменты и знания, чтобы его открыть. Если, конечно, не класть бумажку с кодом в легкодоступном месте. А то бывают случаи, когда ценности «надежно» спрятаны в сейф, а в верхнем ящике стола или на тумбочке лежит лист с кодовой комбинацией или ключ.

Если же по каким-то причинам, покупка сейфа невозможна, то необходимо выбрать для хранения нестандартное место. К примеру, специально подготовленную полость в стене, заклеенную обоями, старый блок от компьютера, детские игрушки или дыру под паркетом. Однако и в этих случаях необходимо постараться, чтобы место не было очень заметным. Если деньги спрятаны под обоями и их часто отклеивают, то этот участок будет сразу бросаться в глаза. Да и не будешь же постоянно срывать, и клеить обои. То же касается и игрушек, необходимо, чтобы их было много, одна слишком привлекает внимание.

Есть еще интересные способы, для того чтобы спрятать деньги. Некоторые кладут их в крупы или специальные муляжи продуктов. Их продают именно для таких целей. В принципе, какой способ вы бы не придумали, он должен быть индивидуальным, а не взятым из книг или рассказов знакомых. Ведь домушники, попадая в места не столь отдаленные, постоянно обмениваются опытом, повышают, так сказать, квалификацию. И то, что уже использовалось кем-то, вполне может стать известно и преступникам.

Если уж и хранить деньги дома, то стоит позаботиться о том, чтобы ваша квартира была полностью защищена. А это может дать только профессиональная охрана и безопасность с использованием специализированных систем.

separator