Охрана в американских школах

separatorОхрана в американских школах

separator

Школьную охрану Бисмарка планируют вооружить штурмовыми винтовками

 

К вопросу предотвращения массовых убийств в школах в некоторых американских штатах подошли кардинально. Так в городке Бисмарк (Небраска) планируется проведение голосования, которое бы узаконило инициативу полицейского департамента. Если она будет одобрена, то школьные охранники получат на вооружение штурмовые винтовки.

Как рассказал шеф городской полиции Дейв Драович, это предложение представил их комитет. Но для того, чтобы оно вступило в силу необходимо проведение всеобщего голосования. Если его итоги будут положительными, то в сентябре этого года на заседании горкомиссии запрос будет утвержден.

Также начальник полиции сообщил, что полицейский департамент подал заявку на выделение в городском бюджете на 2019 год 25 757 долларов, которые пойдут на покупку бронежилетов для охранников, винтовок, сейфов, где будет храниться оружие и аптечки.

Винтовки, которыми возможно будут вооружены школьные охранники Бисмарка, производятся компанией «Smith & Wesson Firearms Co.». На данный момент идентичными моделями оснащены все патрульные полицейские машины города

Причиной, подтолкнувшей власти города к такому нововведению, стал инцидент, произошедший в феврале этого года одной из школ Флориды. В результате нападения на учебное заведение, совершенного бывшим учащимся, погибло семнадцать человек. Этот случай считается самым кровавым из всех, произошедших в американских школах.

Именно после этого происшествия Дональд Трамп заявил, что необходимо рассмотреть вопрос о том, чтобы школьные учителя получили право на ношение оружия.

separator