Охранник оказался бдительным

separator

Любителям бесплатного спиртного из Обнинска грозит срок до семи лет. При попытке незаконно вынести спиртное их задержал охранник магазина.

 

Происшествие случилось несколько дней назад. Преступники попытались ограбить один из продуктовых магазинов. В этот день двое из местных жителей уже хорошо выпили, но этого им показалось мало. Деньги кончились, а так как желание продолжать празднование не иссякло, то просто решили незаконно поживиться в ближайшей торговой точке.

Сначала в магазин вошла женщина. Надеясь, что охранник не заметит ее манипуляций, она попыталась спрятать под куртку бутылку водки, и выйти из зала минуя кассу. Но сотрудник охраны оказался бдительным и предложил даме вернуть товар на место или все же оплатить покупку. Девушка, посчитав происходящее забавой, попыталась сбежать, но была задержана охранником. Пока продолжался инцидент с женщиной, в магазин зашел ее сожитель с целью сделать то, что не удалось его подруге. Он сразу поспешил к витрине с алкогольными напитками и взял бутылку бренди.

Охранник, державший даму за рукав, попытался задержать мужчину. Но в ответ получил от преступника, возмущенного тем, что с его девушкой плохо обращаются, удар бутылкой по голове. Началась драка, которую заметил второй сотрудник охраны, находящийся в торговом зале. Вместе охранники смогли задержать обоих злоумышленников.

Приехавшие сотрудники полиции, забрали правонарушителей в дежурную часть ОМВД России по Обнинску. Здесь установили, что мужчина прекрасно знаком сотрудникам органов правопорядка, так как и до этого случая неоднократно привлекался за совершение аналогичных действий. Но в этот раз его ждет более суровое наказание. Совершенное им преступление классифицируется, как открытое хищение чужого имущества. Уголовная ответственность за такие деяния предусматривает до семи лет лишения свободы.

По материалам информационного портала «Охрана Россия».

separator