Почему клиенты предпочитают пультовую охрану объектов

separatorПультовая охрана объектов

separator

Пультовая охрана – принцип работы и преимущества

 

Современный мир, такой нестабильный и небезопасный постоянно таит в себе угрозу, вынуждая все большее количество собственников принимать меры для обеспечения безопасности своего имущества. С каждым днем все большую популярность приобретает пультовая охрана, на практике подтвердившая свою эффективность. К тому же это один из самых простых, практичных и удобных способов защитить свое имущество от посягательств злоумышленников.

 

Что представляет собой пультовая охрана?

 

Пультовая охрана – это один из видов обеспечения безопасности объектов, при организации которого используется специальная сигнализация. Этот способ охраны предусматривает выезд на объект группы быстрого реагирования при получении тревожного сигнала.

На охраняемом объекте устанавливаются датчики, которые при возникновении внештатных ситуаций передают сигнал на пульт централизованного наблюдения (ПЦН). При поступлении такого сигнала информация немедленно передается экипажу ГБР, который в течение нескольких минут прибывает на место происшествия.

 

Принцип работы

 

Задачи пультовой охраны:

  • Пресечение попыток взлома.
  • Защита людей, которые находятся на объекте, от нападения. При возникновении угрозы достаточно нажать тревожную кнопку.
  • Своевременное извещение об утечке газа, возгорании или затоплении.

В каждом из указанных выше случаев система подаст тревожный сигнал, который зафиксирует дежурный, всегда находящийся на ПЦН и контролирующий все происходящее на объектах. От него требуется в максимально сжатые сроки проанализировать полученные данные, оценить ситуацию и отправить на объект ГБР. Также в задачи оператора входит регулярный мониторинг исправности всех элементов системы.

Эффективность пультовой охраны в значительной степени зависит от качества и используемых каналов связи. Поэтому они должны быть только высококачественными и надежными, отличаться отличной скоростью и четкостью изображения. Если эти требования соблюдены, оператор имеет возможность быстро и в полной мере оценить происходящее на объекте, который находится под охраной. Соответственно ему намного проще оперативно принять адекватное решение. Также большинство солидных охранных фирм постоянно взаимодействуют с правоохранительными органами и службами спасения, привлекая их при возникновении экстренных ситуаций.

 

В чем преимущество использования пультовой охраны?

 

В настоящее время пультовая охрана является самым современным и эффективным способом обеспечения безопасности объектов. Он имеет массу плюсов по сравнению с другими вариантами. К наиболее существенным можно отнести:

  • Высокую эффективность.
  • Возможность обеспечить круглосуточную охрану объекта.
  • Оперативность и мобильность.
  • Широкий спектр действия. Установив систему можно защититься и от грабителей и от отрицательного влияния естественных факторов.
  • Доступная стоимость.

Пультовую охрану можно установить на различных объектах (в магазинах, квартирах, домах, офисах, на складах и т.д.). Поэтому вполне закономерно, что многие клиенты предпочитают именно этот вариант.

separator