Полиция Красноярска поощрила сотрудников ЧОП

separator

За помощь в задержании преступника полиция г. Красноярска поощрила сотрудников ЧОП

 

Полиция Красноярска не оставила без внимания помощь, которую оказали сотрудники ЧОП и работница одного из ломбардов. Они помогли задержать преступника, совершившего больше десятка ограблений. На днях исполняющий обязанности начальника отдела полиции №3 вручил им награды.

За четыре месяца в городе произошло двенадцать дерзких ограблений ювелирных магазинов и ломбардов. Сюжет везде был один и тот же. Молодой человек, как оказалось, ему было всего 17 лет, прикидываясь покупателем, просил продавцов показать ему приглянувшееся украшение. После чего резко выхватывал его из рук и бросался наутек.

Полиция составила фоторобот человека, подозреваемого в совершении краж, и разослала его во все ювелирные магазины города. И это дало свои результаты. По ориентировке продавщица одного из отделов опознала преступника и нажала тревожную кнопку. Группа быстрого реагирования ЧОП, под охраной которого находился этот объект, быстро прибыла на место и обезвредила преступника. После чего его передали сотрудникам правоохранительных органов.

За проявленную смелость и активность, которые позволили задержать злоумышленника, продавец Наталья Штыбень получила благодарственное письмо из рук и.о. начальника отдела полиции Анатолия Попова. Не обошли вниманием и сотрудников частного охранного предприятия. А генеральному директору ЧОП вручили благодарственное письмо за качественный подбор и воспитание профессиональных кадров.

При вручении наград Анатолий Попов заявил, что в наше время активное участие и поддержка обычных людей являются важнейшей составляющей успешной работы полиции.

 

По материалам информационного портала «Охрана РОССИЯ».

separator