Своевременный приезд сотрудников ЧОП

separator

Налётчики в Улан-Удэ задержаны благодаря смелости продавца и своевременному приезду сотрудников ЧОП

 

Эта ночь надолго останется в памяти продавца и случайной покупательницы одного из магазинов в Улан-Удэ. Ворвавшиеся грабители действовали жёстко и решительно, однако благодаря своевременному приезду и чётким действиям сотрудников ЧОП, скрыться им не удалось.

Как вспоминает продавец Жаргалма Бадмаевна ночное дежурство проходило как обычно. Неожиданно в магазин ворвались трое грабителей в масках, вооруженные пистолетами и ножом. Они напали на продавщицу и случайно зашедшую в торговый зал женщину, избив их. Покупательницу связали, а Жаргалму загнали в угол. После чего забрали имеющиеся деньги, сигареты и телефон. Все действия нападающих заняли несколько минут. В момент когда налётчики собирались проверить подсобку, в дверь постучали…

Продавец сама удивляется, как ей удалось в момент ограбления нажать тревожную кнопку. Сотрудники ЧОП, под охраной которого находился магазин приехали оперативно и смогли вовремя задержать преступников. Под их напором закрытая дверь распахнулась, и группа быстрого реагирования ворвалась в помещение. Страхуя друг друга, чоповцы быстро разоружили грабителей и сдали их приехавшим по вызову полицейским.

Как оказалось, налётчиками были постоянные покупатели, молодые люди в возрасте 17 лет. Теперь им грозит тюремное заключение.

 

По материалам охранного портала «Охрана РОССИЯ».

separator