Повышение качества туристических услуг

separatorТуризм в России

separator

Ростуризм займется разработкой национальных стандартов безопасности туризма

 

В России будут созданы национальные стандарты в области безопасности туризма. Такое поручение было дано Ростуризму Дмитрием Чернышенко. При их разработке должен быть принят во внимание накопленный на мировом пространстве передовой опыт подобной деятельности, а также особенности туристической сферы, присущие российским регионам.

Особо акцентируется внимание на том, что в качестве ключевых задач правительство рассматривает не только увеличение туристического потока внутри государства, но и создание условий для функционирования туристической отрасли в соответствии с принципом безопасности людей. Речь в основном идет о повышении качества предоставления туристических услуг.

Данный документ должен быть разработан до конца октября 2021 года. При этом указывается, нацстандарты в сфере безопасности туризма следует обязательно включить в программу национальной стандартизации на следующий год. В настоящее время Ростуризмом ведется активная проработка вопросов, связанных с безопасностью на Северном Кавказе и в Турции, где любят отдыхать многие граждане страны.

Необходимо добавить, что согласно исследованию, проведенному интернет-сервисом OneTwoTrip, в период пандемии наибольшей популярностью среди туристов, путешествующих по стране, пользуются Байкал, Дагестан и Камчатка.

separator